1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане справку с места работы граждане получают через Интернет

11 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда

Сегодня в Азербайджане наблюдается рост числа граждан которые используют электронную услугу Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) «Справка с места работы». Так, за январь-сентябрь 2016 года е-услугой Минтруда воспользовались 156 368 раз.

При этом за сентябрь текущего года данной услугой воспользовались 19 922 раз. 

Электронная справка содержит обширную информацию о работодателе, его контактный телефон, личные сведения о работнике, дату заключения трудового договора, его срок или же бессрочность, а также срок годности справки и др.

С другой стороны, для проверки в соответствующих случаях достоверности выданной справки, структура, куда представлена данная справка, может осуществить это посредством отраженного в документе штрих-кода, использовав услугу «Проверка справок, выданных в портале», размещенную на портале «Электронное правительство».

Таким образом, организации, куда представлены справки, могут быть уверены в достоверности индивидуальных сведений граждан и следовательно, будут полностью устранены факты выдачи фальшивых справок, а также неверных сведений о заработной плате.

        Получить справку с работы Вы можете на интернет-странице Министерства труда и социальной защиты населения https://www.e-mlspp.gov.az/

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019