В Азербайджане могут упростить получение виз для иностранных нянь

23 Декабря 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Прочитано 1521 раз

В Азербайджане может быть упрощен процесс получения виз для нянь и домработниц семей, прибывших в страну из-за рубежа. Об этом говорится в утвержденной указом Президента Азербайджана от 6 декабря 2016 года "Стратегической дорожной карте по развитию специализированной туристической индустрии в Азербайджане", опубликованной в официальной печати.

В документе отмечается, что будет рассмотрен вопрос упрощения процесса получения виз для нянь и домработниц, которые путешествуют с семьями, прибывшими в Азербайджан из-за рубежа (в основном из стран Ближнего Востока), в случаях, когда няни и домработницы, прибывшие вместе с семьей, не являются гражданами страны, из которой семья приехала.

В связи с этим в случае, если эти лица имеют разрешение на работу в стране, в которой они работают, вопрос о выдаче им виз будет рассмотрен в аэропорту в Азербайджане.

В соответствии с рекомендациями, полученными в результате проведенного анализа, соответствующие государственные органы примут меры для введения необходимых изменений в отношении определенных стран. Результаты будут опубликованы на веб-странице министерства иностранных дел и будут доведены до сведения соответствующих стран посредством официальных СМИ и других каналов.