1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стоит ли беспокоиться о негативных отзывах о компании в интернет

27 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда

В современном мире, где каждая уважающая себя компания имеет свой сайт в интернете, очень важно правильно использовать возможности интернета для развития фирмы, для привлечения потока клиентов и покупателей, для расширения горизонтов. Но интернет может нести не только информацию, которую желает видеть компания, но также дает негатив в виде наличия на сайтах, форумах, в социальных сетях негативных отзывов о компании, ее сотрудниках, о качестве товара или предоставления услуг.

Кто-то не обращает никакого внимания на наличие таких отзывов, да и вообще не отслеживает их, а кто-то даже готов нанимать пользовательй соцсетей, которые занимаются повышением репутации компаний в интернете.

Какое же влияние имеют негативные отзывы?

Во-первых, отзыв о компании - показатель того, что фирма существует, то есть если о вас пишут, значит, вы в какой-то мере популярны.

Во-вторых, тут необходимо смотреть, в каком ключе данный отзыв написан.

Начнем с того, что большинство пользователей, прежде воспользоваться услугой ищут в интернете информацию. Многие опытные пользователи уже научились отличать информацию, которая была оплачена и все положительные отзывы явно коммерческие пропускают мимо. Им интересны отзывы, исключительно написанные людьми и реальными потребителями.

Если вы встретили отзыв от потребителя, которого чем-то не устроил ваш товар или услуга и он аргументировано написал об этом, то у вас есть выбор – оставить все как есть, либо также аргументировано опровергнуть данный отзыв.

Если уже речь идет о явном оскорбительном высказывании, отзыв явно написан конкурентами, и обращать на него внимания вообще не стоит.

Часто негативные отзывы пишут бывшие сотрудники на своих бывших работодателей, но к таким отзывам следует относиться спокойно, ведь всем не угодишь, и обиженные будут в любом случае. Это закон.

Но на самом деле, наличие любых отзывов о вашей компании в интернете увеличивает упоминание вашей фирмы, а тем самым создает Вам популярность. Поэтому даже "черный PR" может поднять компанию выше других в рейтинге упоминания в интернете.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019