1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работа в Азербайджане

29 Июля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда

Как устроиться на работу в Азербайджане? Новые законы ставят перед соискателями много требований. Наличие диплома, стажа, прописки, медицинской книжки на все это сегодня могут обратить внимание сотрудники отдела кадров компаний в Азербайджане. Перед тем как начать искать работу в Баку или регионах, оцените свои возможности, изучите рынок труда. Ответьте себе на вопрос, сможете ли удовлетворить профессиональные амбиции имея вашу специальность и Ваш стаж работы. 

Найти работу в Азербайджане нетрудно, если четко определить что Вы хотите, что Вы можете хорошо делать и готовы ли к обучению новой специальности за небольшую зарплату. Количество вакансий на рынке труда сегодня существенно уменьшилось с 2014 года наметился спад активности бизнеса, из Азербайджана ушло много иностранных компаний, закрылось множество офисов и среди местных предпринимателей.

Однако, работа в Баку сегодня не является проблемой которую нельзя решить в течении одного месяца, ежедневно просматривая вакансии, размещённые на крупнейших интернет-площадках Азербайджана rabota.az, boss.az, diplomatbaku.com, jobs.day.az вы обязательно подберете себе работу согласно вашему стажу и потребностям.

Правильно составленное резюме (CV) это золотой ключик к успеху в устройстве на работу. HR менеджеры, обычные люди и читая грамотное, понятное и подробное резюме, всегда проявят интерес побеседовать с данным кандидатом.

В резюме указывают образование, стаж работы, владение компьютером и языками, ваши достижения и ожидания, для Азербайджана важно наличие фотографии, желательно указать район проживания в Баку, чтобы Работодатель понял насколько удобно вам будет добираться до предполагаемой работы.

Соискателям необходимо понимать, что зарплата в Азербайджане разнится в зависимости от географического расположения. Также, зарплата на схожие специальности может существенно отличаться в разных компаниях, это зависит от уровня компании, объема выполняемых работ, количества рабочих дней в неделю, владения соискателем иностранным языком, коммандировок, а также других факторов.

Как показывает практика, большинство соискателей которые ищут работу более 2-х месяцев, либо просто не заинтересованы в работе, либо не понимают чего они хотят, либо не имеют стажа работы в той области о которой мечтают.

Часто сотрудники в течение года меняют несколько раз работу и всегда работают на разных специальностях, в результате такого горе "Работника" уже не хотят принимать на работу.

Помните, что, на многие специальности, в особенности это касается домашнего персонала (няни, домработницы, водители, семейные повара, сиделки) требуется рекомендация с прошлого места работы, и при ее отсутствии семья не готова принимать такого работника себе в дом.

И в заключение, ищите работу правильно, будьте вежливы и добродушны и работа сама найдет вас. 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019