1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Интересные факты о работе

04 Января 2020 Опубликовано в Новости рынка труда

В современном мире имеется огромное количество самых разных специальностей, их численность настолько велика, что сосчитать их едва ли возможно. Подмечено, что ежегодно некоторые специальности утрачивают свою актуальность и попросту исчезают, а другие, ранее неизвестные - образуются. В этой статье собраны наиболее интересные исторические моменты, так или иначе, связанные с рабочими фактами.

1. Англия (18 век) - чтобы привлечь к рабочему процессу и максимально заинтересовать отшельников, инициировали сооружение хижин.

2. Малооплачиваемая и непрестижная профессия именуется, как - «макджоб».

3. Нью-Джерси - именно там был сотрудник, который умудрился не просто дожить до 100 лет, но и продолжать в этом возрасте выполнять свои профессиональные обязанности!

4. Бельгия - наиболее длинный рабочий день зафиксирован у жительницы этого государства. Целых 78 часов подряд, женщина жарила всем известный картофель фри!

5. Подмечено, что практически 50% собственной жизни, большинство граждан проводит за осуществлением трудовой деятельности.

6. Рональд Рейган (Америка) - известен тем, что до того, как занять пост Президента, он какое-то время проработал спасателем. На его счету - 70 спасенных жизней.

7. Антарктида – только там можно встретить такую специальность, как подниматель пингвинов! В обязанности такого человека входит своевременное поднятие животных, которые из-за своего любопытства периодически оказываются на спине.

8. Тодд Гордон (США) - единственный в мире человек, чья профессия заключается в работе улыбкой.

9. Япония - жители этой страны проводят в офисах 60% времени.

10. Карьера оказывается в приоритете для 2/3 представительниц прекрасной половины человечества - о детях нет и речи.

11. Согласно опросу, женщины искренне полагают, что справляются со своими обязанностями в разы эффективнее чем их коллеги мужчины.

12. Британия - стилисты тамошних салонов красоты применяют в своей практике сперму быков, считая ее лучшим кондиционером для волос.

13. Понедельник - день тяжелый, так полагают практически все жители планеты.

14. Проведенное сотрудниками одного университета исследование, показало, что внутренний климат оказывает существенное влияние на работоспособность коллектива.

15. По утверждению великих ученых из Британии - те сотрудники, чье рабочее место расположено максимально близко к окну, трудятся намного эффективнее.

16. Португалия - именно тут зафиксировано наиболее количество женщин, добившихся невероятных успехов в работе.

17. Полет в космос - признан, как самая сложная и опасная трудовая деятельность.

18. Завод производитель Кока-Колы - его штатные сотрудники не вправе разглашать тайну, заключающуюся в приготовлении напитка.

19. Многие ученые, почему-то пришли к выводу, что повышение заработной платы сотрудникам, необходимо осуществить только в среду, а не в любой другой день.

20. Компания Microsoft - в начале своего пути (первый год), ее доход составлял всего 16.000 тыс. долларов.

21. Индия - знаменита своим рестораном, возведенным на территории бывшего кладбища. Прежде чем обслужить посетителя, официанты обязаны поклонится усопшим.

22. Ресторан «Dick’s Last Resort» - если посетителю нужны салфетки, он должен чем-то запустить в обслуживающий персонал.

23. Доказано, что каждый день порядка 60 человек становятся миллионерами.

24. Трудоголики живут исключительно в Японии, работники не берут отпуска чтобы продолжать работать и не выглядеть лентяеми перед коллегами.

25. В Индии работает ресторан, который построили на месте кладбища. Там кроме подачи блюд клиентам официанты ежедневно делают поклоны усопшим.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019