1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О чем говорит поведение на работе?

04 Апреля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда

Люди часто замечают, как меняется их настроение, внешний вид и многое другое, в зависимости от ситуации. На работе - сдержанность, официальность, дома - раскрепощенность, расслабленность. Меняется поведение, но не характер. На рабочем месте человек старается скрыть то, что в жизни его выделяет из общей массы. Но даже таких людей легко разгадать. Об этом могут рассказать привычки.

           Итак, разделим рабочее время на временные периоды и группы:

1. Утро. Приход на работу

Здесь возможны несколько вариантов. Если вы берете с собой термос с чаем или кофе, то о вас можно сказать, насколько вы бережливы и разумны по отношению к сбережениям и деньгам. Если же вы покупаете какой-либо напиток по дороге на рабочее место, это говорит о небольшой доле эгоизма. Но не стоит воспринимать это плохо, эгоизм должен присутствовать в каждом человеке в небольшой мере. Если коллеги по работе ждут вашего прихода, т.к. вы всегда угощаете их домашними булочками и чаем, то вы, несомненно, открыты для общения, а коллеги всегда могут на вас положиться.

2. Рабочее место

Организация рабочего места может о многом рассказать о человеке. Например, если на столе нет ничего лишнего, только рабочие принадлежности и компьютер, то в жизни вы очень организованны и знаете, чего хотите. Творческие личности часто имеют настоящий бардак на столе. Чего там только нет: билеты в кино, блокноты, счета за телефон, и т.д. Это креативные люди, которые в любой ситуации будут искать что-то необычное и смогут показать себя, когда это будет необходимо.

3. Обед

Если в перерыв вы обедаете на рабочем месте, то либо вы настолько загружены работой, либо боитесь опоздать на работу после обеда. В любом случае, вы очень ответственно относитесь к обязанностям, руководитель наверняка ценит вас как опытного сотрудника. Если вы собираетесь всем коллективом и идете в кафе напротив или в столовую, это означает, что вы умеете дружить, поддерживать коллектив.

4. Электронная почта

Как известно, рабочий e-mail часто используется сотрудниками не по назначению. Если это касается вас, то, возможно, вы скучаете, вам не очень интересна работа. Возможно, будет лучше сменить работу или специальность. Если вы получаете слишком много сообщений по почте, но не успеваете прочитать и ответить, то вероятно, по жизни вы всегда спешите, но не успеваете. Это легко исправить с помощью четко продуманного плана на каждый день.

5. Логин в компьютере

В качестве логина для входа в компьютер человек использует либо свое имя, либо что-то близкое и знакомое. Если это имя, то вы уверены в себе и никогда не стесняетесь показывать свои чувства другим людям. Если же это фраза или словосочетание, которое вам знакомо, то вы часто мечтаете и не хотите быть для других открытой книгой. Необычность свойственна вам по жизни, вы любите экстравагантность во всем. Есть еще очень много факторов, влияющих на характер.

Не стоит принимать все близко к сердцу, ведь все люди индивидуальны. Вы можете входить в компьютер под своим именем, но быть крайне стеснительным человеком, или наоборот. Все зависит от окружения, руководителя и лично вас. Перечисленные выше привычки только частично помогают раскрыть характер человека. Попробуйте понаблюдать за коллегами на работе, что о них расскажут привычки? Расскажите друзьям, возможно, они смогут помочь в раскрытии характеров других знакомых.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019