1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сегодня Всемирный день охраны труда

28 Апреля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда

Под эгидой Международной организации труда (МОТ) 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году его девиз - «Остановить пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизни».

 «Нам нужны специальные меры для защиты миллионов работников здравоохранения и других работников, которые каждый день рискуют своим здоровьем», - заявил генеральный директор МОТ Гай Райдер.

По его мнению, удалённая работа открывает новые преимущества, но люди должны иметь возможность договариваться об этом, чтобы сохранить равновесие с другими обязанностями, например, уходом за близкими.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции все мероприятия Всемирного дня охраны труда в этом году перенесены в онлайн-формат и сосредоточены на борьбе со вспышкой инфекционных заболеваний на рабочем месте. Правительства, работодатели, работники и организации сталкиваются с огромными проблемами, пытаясь бороться с пандемией COVID-19 и защищая безопасность и здоровье на рабочем месте, отмечают в МОТ.

«Цель состоит в том, чтобы стимулировать национальный трёхсторонний диалог по вопросам безопасности и гигиены труда на рабочем месте. МОТ использует этот день для повышения осведомлённости о внедрении безопасных методов на рабочих местах и о роли, которую играют службы по охране труда. Он также будет сосредоточен на средне- и долгосрочной перспективе, включая восстановление и будущую готовность, в частности, на интеграции мер в системы и политику управления охраной труда на национальном и корпоративном уровнях», - пояснили в организации.

Проведение Дня охраны труда является одним из элементов системы управления охраной труда в организации, направленной на профилактическую работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019