1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работодатели отдают предпочтение работникам умеющим быстро печатать

08 Октября 2020 Опубликовано в Новости рынка труда

Распространение компьютерных технологий требует от соискателей работы определенных навыков, одним из которых является владение быстрым набором текста. В первую очередь это касается профессий, связанных с вводом информации. Это секретари, бухгалтера, переводчики, операторы 1С, складчики и так далее. Работодатели при приеме на работу таких специалистов часто отдают предпочтение тем, чья скорость печати выше, даже если это не входило в условие трудоустройства. 


Следует знать, что именно скорость печати может сыграть вам на руку при трудоустройстве

Для желающих найти работу срочно даже есть рекомендация, гласящая, что к резюме нужно прикрепить сведенье о быстроте набора текста на ПК, что привлечет внимание потенциального работодателя. Существует несколько специальных тестов, позволяющих оценить скорость набора текста и даже получить сертификат, подтверждающий данное умение. Их легко найти в интернете или пройти в специальных учебных заведениях.

Несколько советов

Научитесь печатать двумя руками и использовать все пальцы. Это позволит существенно повысить скорость. Так же стоит научиться печатать, не глядя на клавиатуру.
Следите за правильной осанкой. Неудобная поза при наборе текста, особенно если он большого объема может привести к быстрой усталости.
Постоянные тренировки просто необходимы. Это может быть общение в чатах, социальных сетях и так далее. Можно даже просто перепечатывать страницы книг, что позволяет отвлечься, то есть не задумываться о том, что именно печатается.

 

 

 

 

 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019