1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

На работу только с сертификатом

18 Января 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
После принятия нового закона "О туризме" в Азербайджане, только обладающие сертификатом гида смогут заниматься этим родом деятельности. Об этом сказала соучредитель Азербайджанской ассоциации туристических гидов, тренер Всемирной федерации ассоциаций туристических гидов Сакина Аскерова. По ее словам, по причине того, что…

Кто не будет работать в торговой сфере уже через 7 лет

13 Января 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Сферу розничной торговли захватывают современные IT-технологии. Как это повлияет на рынок труда?  В торговле внедряются новейшие технологические изменения, и это не может не сказаться на судьбе торговых работников. Какие специалисты вскоре окажутся ненужными, а какие, наоборот, понадобятся и для чего? Сегодня…

Проверка работника при приеме на работу

09 Января 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Все, что нужно для успешной карьеры: тенденции рынка трудоустройства в Азербайджане, анализ главных изменений в сфере труда, советы специалистов по поиску работы и многое другое на нашем сайте в разделе Новости рынка труда. Сегодня мы расскажем о том для чего…

Интересные факты о работе

04 Января 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В современном мире имеется огромное количество самых разных специальностей, их численность настолько велика, что сосчитать их едва ли возможно. Подмечено, что ежегодно некоторые специальности утрачивают свою актуальность и попросту исчезают, а другие, ранее неизвестные - образуются. В этой статье собраны наиболее…

Поздравления от Дипломат с наступающим Новым годом !

30 Декабря 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Дорогие наши клиенты и друзья! Коллектив компании "Дипломат" от всей души поздравляет вас с наступающим Новым годом. Пусть 2020 год принесет вам много  положительных эмоций, хорошего настроения, здоровья и благополочия. Будьте здоровы и любимы. Желаем, чтобы в новом году всё…

Какую фотографию лучше разместить в Вашем резюме?

27 Декабря 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Фотография – одна из важных составляющих эффективного резюме. При этом у многих соискателей нет четкого понимания того, какими именно должны быть фотографии, которые пригодны для размещения на резюме. Более того, даже среди специалистов продолжаются споры по поводу того, нужно ли…

Куда пропадают соискатели работы?

19 Декабря 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
У любого HR менеджера или рекрутера в Азербайджане возникали ситуации, когда кандидаты «пропадали». Вы назначаете 8 собеседований в день, а приходит на встречу 3 человека. Это может произойти на любом из этапов подбора: первое собеседование, повторная встреча с руководителем, финальное…

Бережем здоровье в офисе

07 Декабря 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Работа в офисе часто представляется как что-то скучное и абсолютно безопасное. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться, какие опасные болезни подстерегают обычного офисного работника и что необходимо делать, чтобы их избежать. Любая, даже легкая простуда очень быстро распространяется…

Как работать с претензиями клиентов

26 Ноября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы не отыщете бизнес, у которого никогда не было возвратов, проколов с качеством или недовольных клиентов. Как известно, большинство клиентов уходят безмолвно, «по-английски». Только десятая часть клиентов жалуется, ругается, давая возможность компании исправить ситуацию. Однако не все компании используют полученный шанс.…

Иностранцы смогут получать разрешение на работу в Азербайджане еще быстрей

20 Ноября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Сроки выдачи разрешения на работу иностранцам и лицам без гражданства в Азербайджане изменены, в соответствии с изменением государственной пошлины. Теперь это разрешение можно будет получить за 10 рабочих дней. В связи с этим сделаны поправки в «Административный регламент приема обращения и…

Качества, которые раздражают работодателей

19 Ноября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Приходя на собеседование мы всеми силами стараемся понравиться работодателю. Иногда стараемся даже слишком, вызывая реакцию обратную желаемой, а иногда просто выбираем не те приоритеты, не тот подход или забываем о простых правилах поведения. ПреувеличениеМы часто стараемся выглядеть лучше, чем мы…

Как найти работу после конфликтного увольнения

04 Ноября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Допустим, с прошлой работы пришлось уйти со скандалом. Такое иногда случается даже у неконфликтных людей. Что теперь говорить на собеседованиях про причины увольнения? Нафантазировать? Но как быть с тем, что к бывшему начальнику могут обратиться за рекомендациями? Про причины увольнения…

Формат видеорезюме не применяют соискатели в Азербайджане

25 Октября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
С недавнего времени у соискателей в Азербайджане появилась еще одна возможность выделиться среди прочих претендентов - составить видеорезюме. Буквально за пару минут работодатель увидит Вас, услышит голос и узнает насколько Вы харизматичны и коммуникабельны. То есть он получит значительно больше…

Трудоустройство по телефону. Как произвести нужное впечатление?

20 Октября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
В век высоких технологий процессы поиска и подбора сотрудников приобретают новые формы. Работодатели ценят время и зачастую прежде чем пригласить кандидата на открытую вакансию, предварительно проводят небольшое собеседование по телефону или по скайпу. Деловой телефонный этикет обладает весомыми свойствами, которые…

В Азербайджане государство хочет заставить частные компании принимать на работу инвалидов

08 Октября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане могут увеличить квоту рабочих мест для граждан с инвалидностью, а работодателей, отказывающихся принимать на работу граждан из этой категории, обязуют выплатить не только штраф, но и финансовое возмещение в Фонд страхования от безработицы в размере 12 средних заработных…

6 способов получить больше опыта за короткое время

02 Октября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Опыт - это ваша валюта. Самый разный опыт имеет свой вес и свою ценность. Сегодня мы постараемся рассказать как быстро наработать полезный опыт. Вот вам история о журналисте, который брал интервью у успешного президента банка. Репортеру очень хотелось узнать секрет…

История возникновения работы и как она повлияла на развитие человечества

25 Сентября 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Работа возникла очень давно, еще в те времена, когда люди жили племенами. Раньше, работой считалась добывание себе еды и условий для проживания. Люди охотились, рыбачили и занимались земледелием. Далее, труд стал продаваться, это происходило в эпоху рабовладения. Знатные люди продавали…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019