1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Трудоголизм не так полезен, как кажется

10 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудоголизм чаще всего подразумевает под собой то, что человек работает не просто много, а очень много. Он готов трудиться после окончания рабочего дня или в выходные, не берет больничные при недомогании, готов при необходимости заменить коллегу и т.д. Конечно, мы…

В Азербайджане будет введена система прогнозирования рынка труда

02 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана разработало проект нормативных документов для создания Национальной обсерватории рынка труда. Целью создания такой обсерватории является постоянное проведение наблюдения и мониторинга рынка труда, создание среднесрочной и долгосрочной системы прогнозирования по стратегическим сферам занятости и…

Как объяснить, почему вы ушли с предыдущей работы

02 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
О предыдущей работе, как сами знаете о ком, - либо хорошо, либо никак. Это правило нередко возмущает соискателей. Ведь далеко не каждый начальник оставляет после себя только положительные воспоминания. Как рассказать о причине увольнения максимально честно и сохранить хорошие шансы…

Стоит ли беспокоиться о негативных отзывах о компании в интернет

27 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В современном мире, где каждая уважающая себя компания имеет свой сайт в интернете, очень важно правильно использовать возможности интернета для развития фирмы, для привлечения потока клиентов и покупателей, для расширения горизонтов. Но интернет может нести не только информацию, которую желает…

Кадровой компании Дипломат исполняется 22 года

25 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
26 сентября азербайджанская кадровая компания «Дипломат» празднует свой 22-х летний юбилей. История нашей деятельности в течении 22 лет насколько динамична, что можно уже начать писать интересную книгу "О становлении и развитии Рекрутмента в Азербайджане", основоположником которого стала кадровая компания «Дипломат».…

В трех районах Азербайджана проведены ярмарки труда

19 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
С целью обеспечения безработных и ищущих работу граждан соответствующей работой Государственная служба занятости (ГСЗ) при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана проводит ярмарки труда в районах и городах республики. Очередные мероприятия проведены в сентябре в Шамкирском, Лерикском и Гусарском…

Как правильно привлечь соискателей на открытую позицию

12 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие работодатели в Азербайджане месяцами не могут найти нужного сотрудника, и сетуют на отсутствие на рынке хороших специалистов, однако мало кто из них догадывается, что хороший специалист "клюет" далеко не на каждое объявление о работе. Только правильное описание вакансии, в…

В Азербайджане будет создан реестр юридических лиц, оказывающих посредничество в трудоустройстве

07 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Согласно Закону Азербайджанской Республики «О занятости» от 29 июня 2018 года, посредническая деятельность в трудоустройстве безработных и соискателей, а также в трудоустройстве граждан Азербайджанской Республики в иностранных странах, может осуществляться только юридическими лицами. Контроль будет осуществляться с помощью электронного реестра…

Работодатели меняют решение о приёме на работу на основе профиля в соцсетях

03 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Адекватность профиля в соцсетях, может сказаться на Вашем трудоустройстве. Согласно результатам исследования рекрутингового проекта Jobvite на тему поиска сотрудников в социальных сетях, оказалось, что 55% работодателей принимают окончательное решение о найме кандидата, ознакомившись с его профилями в соцсетях. По результатам…

Медики определили самый оптимальный вариант рабочего пространства

21 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Люди, работающие в офисах с открытой планировкой, более активны и меньше подвержены стрессу, чем люди, работающие в отдельных кабинетах или в офисе с перегородками, показало исследование. Причина проста: в открытых офисах люди чаще встают со своего рабочего места, чтобы уединиться.…

Поколению «Y» нужны наставники на работе

20 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Почему молодёжь не хочет работать? Потому что руководители компаний так и не научились мотивировать, вдохновлять и удерживать молодых сотрудников, относящихся к «поколению Y», считают эксперты. Согласно новому исследованию Gallup, сотрудники в возрасте 20 - 36 лет - самое незаинтересованное поколение…

Обращение к соискателям работы

16 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Уважаемые соискатели! В связи с большой загрузкой сотрудников убедительная просьба с пониманием относиться к дефициту времени при общении с Вами по телефону сотрудника компании "FK-DIPLOMAT LTD”. Напоминаем, что вся доступная информация о вакансиях есть на нашем сайте www.diplomatbaku.com , и…

В Азербайджане будет учрежден Госфонд охраны труда

15 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
При министерстве труда и социальной защиты населения будет учрежден Госфонд охраны труда.  Об этом сообщает пресс-служба министерства труда. Отмечается, что проект устава фонда уже направлен на рассмотрение в соответствующие структуры. Фонд будет оказывать материально-техническую поддержку мероприятиям по охране труда. Фонд…

Навыки, которые нужно приобрести в 20 лет, чтобы стать лидером к 30 годам

14 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Гибкие навыки могут многое сказать о вашей способности быть лидером. К моменту, когда вам исполнится 30 лет, вы должны отточить 4 ключевых гибких навыка до мастерства. Эти навыки – это активное слушание, служение лидерству, эффективная коммуникация и эмоциональный интеллект. Когда…

Отвечаем грамотно: «Почему вы хотите работать в нашей компании?»

03 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Одним из наиболее часто задаваемых на собеседовании вопросов, особенно, когда речь идет о начальных позициях, является знакомый многим. «Почему вы хотите работать в нашей компании?»; «Чем вас заинтересовала наша компания?» или «Почему вы хотите работать именно у нас?» - у…

Подбор персонала в Азербайджане для Российских компаний

28 Июля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Компания FK-Diplomat Ltd поможет организовать Вашу бизнес-деятельность в Азербайджане практически немедленно, и без больших инвестиций. Мы оказываем профессиональные услуги в области подбора торговых представителей, директоров филиалов, управляющих бизнесом, финансовых менеджеров и других ТОП -Менеджеров, тем самым обеспечивая Вам возможность в…

Азербайджанцы не идут в кадровые агентства и остаются без работы и денег

26 Июля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В Баку найти хорошую работу с высокой заработной платой – задача для многих не из легких. Большинство граждан пытается найти работу по старинке, находя связи и знакомства и как результат становятся жертвами мошенников, которые за определенную мзду готовы подсобить в…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019