1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

5 стереотипов в карьере, которые лучше игнорировать

07 Марта 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Существуют неписаные правила, которые якобы должны помогать в поиске работы и развитии карьеры. Но они не всегда работают. А некоторые даже тормозят, мешают двигаться вперед. Как же они звучат и что с ними делать? Стереотип №1 «Заниматься любимым делом -…

Работа с персоналом 10 лучших статей

04 Марта 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
***1*** Вопросы, должен задать рекрутер кандидату после собеседования Кандидат, которого подобрало кадровое агентство, получил приглашение на собеседование у Работодателя. Вы прошлись с ним по всем пунктам резюме и обсудили все вопросы, которые мог бы задать работодатель. И вот беседа завершена…

В Италии начали активную борьбу с прогулами госслужащих

03 Марта 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Власти Италии начали активную борьбу с прогулами госслужащих. В середине февраля правительство одобрило указ о «молниеносных увольнениях» в случае мошенничества с карточками о приходе на работу. Первые карательные меры уже последовали. Неделю назад под домашний арест за прогулы попали более…

В Баку инженеры готовы работать водителями и охранниками

02 Марта 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Самой востребованной в столице Азербайджана является профессия рабочего, сообщили в Управлении занятости Баку, притом, что потребности в профессиях, требующих высшего образования, совсем немного, всего около 2% всех вакансий. Причем часто работодатели выдвигают чрезмерно высокие требования. Поэтому инженеры идут работать на…

В Азербайджане оштрафуют работодателей, выплачивающих зарплаты наличными

24 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В республике принято соответствующее решение. Все те работодатели, которые будут платить зарплаты наличными, будут штрафоваться. В Азербайджане фактически запретили выдачу зарплат наличными, так как с 1 апреля все выплаты полностью будут вестись безналичным путем. Это предусмотрено новыми изменениями в Налоговый…

5 причин не нанимать кандидата, несмотря на его высокую квалификацию

24 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Человек, который полностью соответствует требованиям, может оказаться ужасным сотрудником, а человек, который соответствует требованиям всего на четверть, может справляться с работой идеально. Так почему же работодатели так любят выдвигать списки требований к найму специалиста?  Мы тщательно проверяем каждого кандидата на…

Внимание ! Компания Дипломат предупреждает клиентов и соискателей

23 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В связи с техническими проблемами на при кабельных работах на АТС в Ясамальском районе несколько номеров нашего офиса (012) 596-33-21 и 596-11-58 не будут работать 24 и 25 февраля. Просьба нашим клиентам дозваниваться на офисный номер (012) 497-35-42 мобильный номер…

Не знаете как добиваться увеличения зарплаты?

22 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство сотрудников работающих в частных компаниях, считают, что их заработная плата низкая. И хотя они, подписывая договор, согласились на неё, через год или два работы можно попробовать попросить у шефа её повышения. Но надо быть объективным к себе и понимать,…

Вопросы, должен задать рекрутер кандидату после собеседования

18 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Кандидат, которого подобрало кадровое агентство, получил приглашение на собеседование у Работодателя. Вы прошлись с ним по всем пунктам резюме и обсудили все вопросы, которые мог бы задать работодатель. И вот беседа завершена и кандидат поехал к Работодателю. Что же стоит…

Несколько качеств, позволяющих предсказать соблюдение моральных норм на рабочем месте

17 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Доверие и открытость являются ключевыми составляющими высокоморальной организационной культуры, в которой сотрудники имеют возможность озвучивать морально-этические проблемы и видеть, как они решаются. Для построения такой культуры в первую очередь необходимоизменить методы найма и искать людей, готовых высказывать свое мнение. Последние…

Вторая работа, или как зарабатывать на своём хобби?

08 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
К сожалению или к счастью, не у всех есть возможность заниматься любимым делом профессионально. Однако это не значит, что у нас совсем нет шанса зарабатывать на своём хобби. Если вы адекватно оцениваете свои таланты и осознаёте, что могли бы получать…

Как найти работу в Баку

01 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Мечтаете о карьере в столице Азербайджана? HR-менеджеры кадровой компании "ФК-Дипломат" объяснят, что нужно учесть при поиске работы в Баку. Чтобы поиск работы увенчался успехом, нужно вначале внимательно изучить вакансии и предлагаемые зарплаты которые Вас могут заинтересовать представленные на рынке труда.…

Как превратить недовольство в продуктивность

31 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Недовольные люди окружают нас повсюду и особенно они раздражают нас на работе. Они жалуются на погоду, пробки, соседей, родственников. Если у них нет работы - все плохо, если она есть, то обязательно худшая в мире. Зарплата маленькая, шеф несправедливый, добираться…

Взаимоотношения с начальством

31 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Успех в карьере зависит не только от личных качеств самого работника, но и от его взаимоотношений с начальством. Далеко не все выбирают правильную тактику. Кто-то начинает во всем «прислуживаться», а кто-то, наоборот, всячески старается делать все наперекор. Оба этих варианта…

Работа и гражданство в Канаде скоро может стать реальностью для граждан Азербайджана

24 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В парламент Канады внесли законопроект, упрощающий процедуру получения гражданства. С таким предложением выступает депутат Новой демократической партии (NDP) Дженни Куань. Она представила законопроект об упрощении процесса выдачи паспорта всем, чьи родители или дальние родственники являются гражданами Канады. «Наша страна была…

В Азербайджане повысилась минимальная заработная плата

21 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. Размер минимальной месячной заработной платы в Азербайджане с 1 января 2017 года определен на уровне 116 манатов.  Работодателям придется повысить суммы отчислений в бюджет по заработным платам, либо начать опять…

Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp

14 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнее время все чаще встречаются различные необычные требования работодателей к своим сотрудникам. Теперь и Deutsche Bank запретил своим сотрудникам пользоваться WhatsApp на корпоративных телефонах, сообщает Bloomberg, ссылаясь на внутренние сообщения, полученные сотрудниками банка. Как отмечает издание, запрет касается всех…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019