1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Во Франции могут разрешить послеобеденный сон в рабочее время

03 Мая 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Исследовательская организация Terra Nova изучила привычки рядовых сотрудников французских компаний. Оказывается, 20% из них частенько выпадают из реальности прямо перед рабочим компьютером. Обычно это происходит после обеденного перерыва, пишет Prian.ru. Ученые считают, что с этим нужно не бороться, а, наоборот,…

Что делать, если хороший кандидат имеет подозрительные профили в социальных сетях?

17 Апреля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Когда работодатель находит многообещающего кандидата, он обязательно ищет его в социальных сетях и нередко становится жертвой одной распространенной тенденции. Если раньше подозрительное содержимое личных страниц служило поводом для немедленной дисквалификации, в наши дни с учетом дефицита талантливых работников странные соискатели…

Советы тем, кто собирается в командировку

25 Марта 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Командировки - неотъемлемая часть работы для многих профессий. Простыми советами, как самостоятельно организовать рабочую поездку комфортно. Вам предстоит командировка. «Да есть же, хоть какое-то разнообразие» или «Ох, снова ехать» - как бы вы ни реагировали на предстоящее путешествие, в ваших…

Важность личной эффективности

23 Марта 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Каждый работник в компании выполняет определенную работу и отвечает за свой круг обязанностей. Бесспорно, каждый выполняет свою отведенную функцию. Труд на предприятии для коллектива и работника отдельно имеет свою пользу. Мы работаем, чтобы жить, а для достойной полноценной жизни нам…

С какими трудностями сталкиваются бакинцы при поиске работы

10 Марта 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня для соискателей с опытом работы наибольшей трудностью в процессе поиска работы является ограниченное количество вакансий по специальности и высокая конкуренция на рынке труда. Такая тенденция может объясняться общим сокращением рынка труда в Азербайджане в конце 2015 года. В то…

С Праздником 8 Марта !

08 Марта 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Дорогие женщины, коллектив компании "Дипломат" поздравляет всех женщин с праздником 8 Марта. Милые женщины – примите сердечные поздравления с Международным женским днем! В этот праздник мы дарим вам слова нежности и признательности за то, что вы делаете окружающий мир прекрасней…

24 важных совета перед собеседованием

28 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Одним из важных условий успешного собеседования, на котором вы сможете получить желаемую должность, является подготовка, к нему. Эксперты кадровой компании "Дипломат" рекомендуют 24 основных момента, о которых стоит вспомнить перед любым собеседованием. 1. Перечитайте текст вакансии и Ваше резюме. 2.…

Канада: все работы хороши?

24 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы публикуем рассказ одного из иммигрантов переехавшего жить и работать в Канаду. Вас можно поздравить? После всех тревог и волнений, всех «быть или не быть» вы наконец-то получили визу в Канаду, уладили все имущественные вопросы и начали паковать чемоданы.…

10 ошибок, которые совершает каждый рекрутолог

22 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Совершать ошибки - естественно. Никто из нас не рождается профи, каждый учится на своём и чужом опыте, за каждый урок чем‑то расплачиваясь. За любым крепким профессионалом тянется череда граблей. Начнём с ошибок которые на заре своей рекрутерской карьеры совершал каждый.…

Хорошие повара создают свои рестораны

13 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Молодые талантливые повара уже не готовы идти на компромисс с собственниками, решающими «создать кавказскую страничку в меню итальянского ресторана».  Раньше в кулинарный техникум поступали те, кто провалил экзамены, и родители советовали идти на повара - «там хотя бы сыт будешь». …

Офисные правила этикета

11 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
С раннего возраста наши родители, учителя стараются прививать нам правила этикета, но, к сожалению, не все придерживаются к нему. Естественно, это дело каждого, но офисные правила этикета необходимо четко выполнять, если для вас важно сохранить свою работу. При этом существуют…

Психогеометрические типы сотрудников

09 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Психогеометрию кандидата на работу можно определить по системе анализа личности. Эти знания позволят вам прогнозировать поведение собеседника и дифференцированно управлять процессом коммуникации. С точки зрения психогеометрии людей можно подразделить на пять типов. Каждому участнику общения весьма полезно знать психогеометрический подход,…

Азербайджан хочет перенять европейский метод трудоустройства

08 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане необходимо внедрить дуальную систему подготовки кадров, считает министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.  "По данным Международной организации труда, за последнее время психология работодателей изменилась: они больше не хотят участвовать в подготовке кадров, а стремятся сразу получить…

Почему медленный процесс найма работников наносит огромный ущерб фирмам в Баку

08 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане многие HR специалисты, даже не задумываются над тем что, долгий и упорный поиск лучшего из лучших, в конечном итоге приводит к тому что лучших кандидатов приглашают на работу другие компании. Эксперты кадровой компании "Дипломат" расскажут как избежать…

Айтишников будут завлекать в Лондон недорогим арендным жильём

07 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Дефицит технологических кадров в мировых ИТ-столицах подталкивает бизнес-круги к поиску новых средств для привлечения востребованных специалистов. Так, в Лондоне таким пряником видят недорогое арендное жильё для айтишников. Лондонский застройщик 225 City Road Development Co. подал на рассмотрение проект возведения в…

Как работает торговый представитель

05 Февраля 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессия торговый представитель сегодня довольно распространена в Азербайджане. Соискателей привлекает возможность карьерного роста и достойная зарплата. Эксперты кадровой компании "DIPLOMAT LTD" расскажут, кто такие торговые представители, какие обязанности они выполняют, сколько зарабатывают и какие карьерные перспективы имеют. Торговый представитель (торговый…

Советы по оптимизации персонала в Азербайджане

31 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Затраты на персонал особенно остро стали восприниматься в Азербайджане в период кризиса, когда под влиянием финансовых затруднений многие руководители начали лихорадочно искать, как сократить расходы, на чем сэкономить. Консультанты кадровой компании "Дипломат" предлагают несколько советов для руководителей компаний в Баку.…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019