1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Поздравляем с Новым 2016 Годом!

30 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Мы рады от имени администрации кадровой компании "Дипломат" поздравить Вас всех с наступающим Новым, 2016 годом! Это – самый долгожданный праздник в году, праздник, который принято отмечать тесной компанией или же со своими родными и близкими. Уже 20-й год мы…

Температура в офисе - основная причина конфликтов между сотрудниками

18 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Опрос сотрудников офисов, проведенный по заказу компании E.ON, показал: 7 из 10 работников недовольны с температурой в офисе. Более трети респондентов спорили по этому поводу с коллегами. Каждый 8 втайне от других регулировал термостат, а четверть опрошенных украдкой закрывала окна.…

В Азербайджане репетиторы, няни и частные мастера будут платить налоги

15 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство налогов подготавливает механизм налогообложения оказывающих индивидуальные услуги лиц. Пора индивидуальным предпринимателям выходить из тени. Об этом заявил первый заместитель министра налогов Натиг Амиров на сегодняшней пресс-конференции. Первый заместитель министра заявил, что на данный момент идут обсуждения, в какой форме…

Народные легенды о трудоустройстве

13 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Едва приступив к поиску работы, мы уже знаем, что навредит этому важному процессу, а что наоборот - очень даже поможет делу. Это знание основывается как на личном опыте, так и на многочисленных мифах о поиске работы – так говорят, так…

Правила отпуска за свой счет

10 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Отпуск за свой счет или отпуск без содержания – лучший выход из ситуации, когда положенное время вы отгуляли, а присутствовать на рабочем месте по каким-либо причинам не можете. Наверное, сейчас нет ни одной организации, в которой бы работники не могли…

Что ожидает рынок труда Азербайджана в 2016 году?

08 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В 2015 году рынок труда в Азербайджане переживал кризис, как и вся экономика. Сложнее всего было летом, когда объем вакансий был на 25-30 % меньше, чем в 2014 году. Осенью ситуация немного стабилизировалась. Помогло рынку изменение настроений работодателей, начало учебного…

Дружба на работе: а стоит ли игра свеч?

18 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Большую часть своего времени мы проводим на работе. Печально, если работа не вызывает ничего, кроме усталости и раздражения, а сослуживцы – взаимной неприязни. С другой стороны, стоит сократить дистанцию – и ты уже не сможешь отказать в просьбе, ведь просит…

Сотни рабочих протестуют в Баку

17 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Около двухсот сотрудников компании «Азериншаат» проводят акцию протеста перед офисом компании, требуя выплаты зарплат, сообщает собственный корреспондент портала haqqin. Согласно информации, полиция окружила офис компании. В свою очередь, рабочие уже собираются покинуть место проведения акции и устроить марш протеста в…

Домашний персонал - личный водитель

14 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Ошибочно думать, что лишь весьма состоятельный человек может позволить себе персонального водителя. Он-де хочет таким образом повысить свой имидж в глазах начальства, коллег или подчинённых, а проще говоря, пустить пыль в глаза, продемонстрировав свою крутизну. Однако те, кто имеет такого…

Что такое сетевой маркетинг на самом деле?

12 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Сетевой маркетинг – это еще один способ, придуманный различными предприимчивыми личностями, для того, что бы “невозбранно стричь деньги” с наивных обывателей, обещая им "работу". Причем обыватели сами несут свои кровно заработанные, покупая никому ненужные товары, сомнительного качества и происхождения. Считая…

Рекрутолог - это должность и профессия

07 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Рекрутинг - это наука и практика, помогающая понять и даже регулировать законы кадрового рынка. Основное содержание деятельности рекрутолога - подбор персонала для различных предприятий и компаний, а также оказание сопутствующих консалтинговых услуг. Это профессиональный посредник между работодателем и потенциальным кандидатом на…

Откровения домработницы

03 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Хозяева называют их прислугой, владельцы кадровых агентств - домашним персоналом. Им самим кажется, что они просто работники домашнего труда. Одна из домработниц анонимно рассказала об опасностях своей работы, о домогательствах хозяев и о том, как с этим бороться. Пару лет…

Стали известны вопросы, которые задают на собеседовании в Apple

31 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
На портале Glassdoor, где сотрудники делятся всесторонними впечатлениями о разных компаниях, выложили вопросы, которые задают в корпорации Apple кандидатам на разные позиции. Мы решили ознакомить азербайджанских соискателей с самыми интересными из них. 1. Если у вас есть два яйца и…

Учиться у всех, не подражать никому

30 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Новичок на работе. К нему всегда присматриваются. От того насколько новый сотрудник внимательный, тактичный и осмотрительный зависит, как его примет коллектив, как будут складываться взаимоотношения с руководством. Предстоит приложить немало усилий, чтобы первое впечатление было достойным, ведь второго шанса может…

Тестовое задание: браться или нет?

27 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы пришли на собеседование, а вам предложили выполнить задание? Вы в панике и не знаете, что делать?  Cегодня многие соискатели в Азербайджане сталкиваются с желанием работодателей проверить способности претендентов на вакантное место, предлагая им выполнить тестовое задание. Чаще всего такие…

Странные просьбы начальства

21 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Аналитиками было проведено интересное исследование среди 1250 работников различных компаний. Специалисты выяснили, с какими самыми необычными просьбами и указаниями обращались начальники к опрошенным респондентам. Большая часть просьб не имели абсолютно ничего общего с работой: например, кто-то просил сделать презентацию для…

Конкурсные закупки услуг по печатанию трудовых книжек проводятся в Азербайджане

20 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В этом году Министерство Труда Азербайджана заявляло, что трудовые книжки не будут применяться, в связи с переходом на электронную систему учёта рабочей силы. Однако сейчас, Государственная служба занятости, действующая при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, проводит конкурсные закупки…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019