1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Учиться у всех, не подражать никому

30 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Новичок на работе. К нему всегда присматриваются. От того насколько новый сотрудник внимательный, тактичный и осмотрительный зависит, как его примет коллектив, как будут складываться взаимоотношения с руководством. Предстоит приложить немало усилий, чтобы первое впечатление было достойным, ведь второго шанса может…

Тестовое задание: браться или нет?

27 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы пришли на собеседование, а вам предложили выполнить задание? Вы в панике и не знаете, что делать?  Cегодня многие соискатели в Азербайджане сталкиваются с желанием работодателей проверить способности претендентов на вакантное место, предлагая им выполнить тестовое задание. Чаще всего такие…

Странные просьбы начальства

21 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Аналитиками было проведено интересное исследование среди 1250 работников различных компаний. Специалисты выяснили, с какими самыми необычными просьбами и указаниями обращались начальники к опрошенным респондентам. Большая часть просьб не имели абсолютно ничего общего с работой: например, кто-то просил сделать презентацию для…

Конкурсные закупки услуг по печатанию трудовых книжек проводятся в Азербайджане

20 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В этом году Министерство Труда Азербайджана заявляло, что трудовые книжки не будут применяться, в связи с переходом на электронную систему учёта рабочей силы. Однако сейчас, Государственная служба занятости, действующая при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, проводит конкурсные закупки…

Особенности и преимущества сдельной оплаты труда

17 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
С тех пор, как было принято оплачивать наемный труд, появилось несколько форм заработной платы: сдельная, почасовая. Тип оплаты труда официально регламентируются работодателем и работником в трудовом договоре. Бурное развитие научно-технического прогресса, а также подробного разделения труда сделало повременную оплату работы…

В Баку нефтяники проводят забастовку

14 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Рабочие компании «Qarasu oil» провели акцию протеста. Согласно информации, причиной акции протеста нефтяников, начавшейся сегодня в 07:00, стал приказ вице-президента компании Ислама Овчуева о прекращении выдавать работникам надбавку за работу в праздничные дни и деньги на обед. Руководство заявляет, что…

В Азербайджане в 2015 году уже закрыто 30 тыс. рабочих мест

13 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Об этом заявил депутат Муса Гулиев в ходе обсуждения в Милли Меджлисе проекта государственного бюджета на 2016 год. По его словам, необходимо изучить причину закрытия рабочих мест и представить об этом информацию общественности. «Закрытие такого количества рабочих мест говорит о…

Каков размер пособия для будущих мам в Азербайджане?

12 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане порядок назначения и выплаты пособия по беременности и родам регулируется "Положением об исчислении и выплате возмещений по обязательному государственному социальному страхованию и пособий, выплачиваемых временно нетрудоспособным работникам за счет средств страхователя" (далее - Положение), утвержденным Постановлением № 189…

Как часто должны повышать зарплату?

11 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Ежегодно солидные компании и предприятия в Баку проводят мониторинг рынка труда, на предмет  конкурентоспособности заработной платы. Мониторинг проводится по двум ключевым направлениям: 1. Вакансии работодателей с учетом специфики компании: отрасль, специализация, масштаб, численность. 2. Резюме возможных кандидатов на данную позицию…

Связь внешнего вида, манеры поведения с профессией человека

07 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Как бы человек не вел себя и позиционировал, внешний вид и манера поведения на работе тем или иным образов отображается на его поведении. Очень часто работники на столько привыкают к повседневной одежде и дресс-коду, что перенимают и переносят данную привычку…

Привычки, пагубно влияющие на работу

05 Октября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В сегодняшней статье речь пойдет о вредных привычках, которые не только вредят нашему здоровью, но и мешают нашей ежедневной работе. Привычка – годами выработанное действие, которое приобрело систематическую потребность в его выполнении. Каждый из нас согласиться, что такие манеры играют…

Как отличить порядочного работодателя от мошенника?

28 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудоустройство в Азербайджане сложный процесс: всегда есть риск не только попасть в плохой коллектив, но и нарваться на мошенников. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, будьте предельно внимательными при устройстве на работу. Начинать надо с пристального внимания к объявлениям о работе.…

Компьютеры не способствуют улучшению уровня образования в школах

22 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Компьютеризация школьного процесса в Азербайджане идет полным ходом, однако как показывают международные исследования нет ни одной страны, где частое использование интернета в школах большинством учащихся способствовало улучшению успеваемости. По оценкам аналитиков, частое использование компьютеров в школах с большой долей вероятности…

Наводим порядок в кадровой работе

21 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Представим ситуацию: вы пришли в компанию и после приема дел* обнаружили большое количество нарушений в кадровой работе, отсутствие некоторых обязательных документов, запущенное кадровое делопроизводство. Вы в шоке, кажется, что эти «завалы» никогда не разгрести, и вы уже жалеете, что пришли…

Что может считаться коммерческой тайной предприятия

16 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Для эффективной работы в конкурентной среде руководство некоторых компаний прибегает к режиму коммерческой тайны. Неразглашение технической, производственной и финансово-экономической информации позволяет ее обладателю получать коммерческую выгоду. В данной статье содержатся ответы на основные вопросы, связанные с охраной коммерческой тайны:  …

В Азербайджане будет проведена выставка «Образование и карьера»

14 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
10 октября в Baku Expo Centre начнет работу 8-ая Азербайджанская международная выставка «Образование и Карьера». Как сообщает пресс-центр компании İteca Caspian, в этом году в выставке «Образование и карьера» примут участие 122 участника из 20-ти стран мира. В рамках выставки…

Почему соискатели не приходят на собеседование

12 Сентября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Рассмотрим достаточно распространенную ситуацию - вы разместили в Интернете вакансию, на нее откликнулся соискатель, вы провели телефонное собеседование, пригласили на встречу и… И кандидат, подтвердивший свою готовность к встрече, на нее не пришел. Что случилось? Передумал Самая распространенная причина -…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019