1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Прекариальный труд в Азербайджане

23 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Реалии сегодняшнего рынка занятости в Азербайджане, это появление новой социальной группы, название которой прекариат. Прекариат - это люди, у которых нет нормальной работы. Это работники, вынужденные трудиться в условиях так называемой неустойчивой, непостоянной занятости. Вообще, у английского слова precarious есть…

Как развить в себе торговый талант?

20 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане большинство вакансий, которые предлагают работодатели, так или иначе связаны с продажами. Вы скажете, продавать – это талант, который дан не всем. Но жизнь заставляет практически каждого третьего человека планеты становиться «продавцом».  Неважно, что вы продаете: телевизоры или…

Неформальные отношения сотрудников

13 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане, неформальные отношения сотрудников в бакинских компаниях становятся достаточно популярными. Стоит ли заводить отношения на рабочем месте или нет? Известно множество случаев служебных романов. Практически в каждой деятельности, где люди сотрудничают друг с другом, возникают симпатии. Это объясняется…

В Азербайджане может быть изменен размер выплат по социальному страхованию

08 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В «Концепции реформы системы пенсионного обеспечения в 2014-2020 годах в Азербайджане» рассматривается версия (3+22%) соотношения социальных страховых взносов, выплачиваемых работодателем и работником. Об этом сообщил председатель Госфонда социальной защиты Эльман Мехдиев. «В стране может быть определена конкретная сумма по зарплате.…

Заключаем трудовой договор в Турции

06 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня многие граждане Азербайджана выезжают на работу в Турцию, но мало кто знает как регламентирует трудовые отношения турецкое законодательство. Сегодня об этом расскажет директор азербайджанской кадровой компании "Дипломат" Константин Френкин. Сейчас в турецких компаниях гораздо чаще встречаются иностранные работники, чем…

Институт проблем образования Азербайджана предлагает вакансии

03 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Институт проблем образования Азербайджанской Республики объявляет вакансии на ряд должностей. Желающие принять участие в конкурсе должны представить в институт до 20 ноября следующие документы: заявление на имя директора института, электронная форма заявки, личная регистрационная форма, характеристика, копии дипломов о высшем…

Основные схемы обмана на рынке труда

01 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Никогда и ни при каких обстоятельствах не платите вперед за трудоустройство - предупреждают эксперты рекрутинговой компании "Дипломат", хорошо знакомые с подводными камнями рынка труда Азербайджана, однако многие соискатели всё равно попадаются на удочку мошенников. Каковы же наиболее распространённые схемы мошенничества…

Как рекрутеру не ввязаться в безуспешную работу над вакансией

29 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
И для опытных рекрутеров, и для новичков злободневен вопрос: все ли проекты стоит брать в работу? Есть ли какие-то признаки, чтобы определить, будет ли проект успешен? Итак, на что не стоит закрывать глаза при переговорах с клиентом, дабы не ввязаться…

Работники за 50 к ним стоит присмотреться

26 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство работодателей в Азербайджане негативно относятся к работникам за 50. Они считают их неэффективными. Между тем исследователи доказывают обратное и советуют компаниям почаще нанимать людей старше 50 лет. Один из аргументов работодателей, это, не знание сотрудниками старшего возраста новых технологий…

Профессиональный потенциал - что это такое?

22 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессиональный потенциал - это именно то, что интересует работодателя. При приёме на работу ему важно понять, на что Вы способны и справитесь ли с новыми обязанностями. Обычно с этой целью кадровиками задаются вопросы: «Как Вы оцениваете свою квалификацию?» или «Назовите…

Сколько в Азербайджане безработных?

17 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
По данным на 1 октября 2014 года официальное число безработных в Азербайджане составляет 29,2 тыс. человек, 39,9% из них женщины. Средний размер пособия по безработице равен 255 манат. Об этом сообщает Государственный комитет по статистике. К категории экономически активного населения…

Рынок труда-2014

15 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Как в ближайшее время изменится ситуация на рынке труда Азербайджана. Осень – это традиционно начало бизнес-сезона и соответственно период возобновления активности на рынке труда. В этом году сильно снизилась позитивная динамика летних месяцев и оставила бизнес перед неопределенностью. Многие компании…

Мы поможем подобрать секретаря в Баку

13 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Нужно найти грамотного, ответственного секретаря-референта, ищете помощника руководителя? Мы поможем Вам найти высококвалифицированного сотрудника в Баку в короткие сроки. Банк резюме нашей компании содержит подробные анкеты секретарей, помощников руководителей, офис-менеджеров и другого административного персонала. Выбрав подходящую анкету из уже представленных,…

Работающим в Азербайджане иностранцам на заметку

12 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане предлагается аннулировать госпошлину на переоформление разрешений на работу для иностранцев и лиц без гражданства, осуществляющих трудовую деятельность в стране. Соответствующие изменения в законопроект «О государственной пошлине» представлены на обсуждение парламента (Милли Меджлиса) Азербайджана. Таким образом, предлагается аннулировать госпошлину…

В Баку сегодня началась выставка для соискателей работы

10 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
8-ая Азербайджанская Международная Выставка «Карьера» 2014 началась сегодня и пройдет с 10-го по 12-е октября в Баку Экспо Центре. Лидеры отраслей компании Azercell, AzerSu, Socar, Azersun Holding, Bakcell, British American Tobacco, BP, Halliburton, JTI, Unibank, Операционный комитет Бакинских европейских игр…

В Азербайджане будет создан Государственный фонд по охране труда

09 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана представило в Кабинет министров проект Национальной стратегии по оздоровлению и безопасности труда. Как заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Идрис Исаев, Стратегия подразумевает принятие европейских стандартов в сфере безопасности труда.…

«Человек-резюме» в Баку

08 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане есть такое явление как «человек-резюме». Практически каждый рекрутолог или HR-manager сталкивается с этими «разноцветными конфетками человеческих ресурсов». Их резюме пестрят многочисленными солидными фирмами и предприятиями, где они работали. В разделе «Образование» можно увидеть немало тренингов и семинаров, которые…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019