1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

В Азербайджане будет увеличен размер пособий по безработице

15 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Размер пособий по безработице в Азербайджане будет увеличен, сообщил замминистра труда и социальной защиты населения Азербайджана Метин Керимли. Нижнюю планку пособия по безработице предлагается увеличить с нынешних 55 манатов до уровня минимальной заработной платы в стране (105 манатов – ред.),…

В Азербайджане заключение трудовых договоров стало обязательным

14 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Работодатели в Азербайджане, привлекающие к работе большое число лиц без заключения трудовых договоров, могут быть приговорены к лишению свободы на срок от трех до семи лет. Размер штрафа, применяемого к работодателям (физические и юридические лица) за привлечение лиц к работе…

Работа в Баку и Сумгаите

14 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сайт компании "Дипломат" это быстрый и эффективный поиск работы; обширная база вакансий от ведущих азербайджанских и западных компаний. Подбор квалифицированного персонала. Аналитические публикации, трудовое право и советы по трудоустройству в Баку. Возможность скрытого поиска нужного специалиста. Не каждый работодатель в…

Идеальная рабочая неделя ?

13 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В некоторых развитых европейских странах рабочая неделя короче, чем 40 часов: во Франции ее продолжительность составляет 35 часов, в Нидерландах - 27 часов, в Греции работают в среднем 43,7 часа в неделю, в Израиле — 44 часа, в Мексике —…

12 видов соискателей, которых не стоит брать на работу

12 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
На тот случай, если вы решили подыскать себе нового сотрудника есть претенденты, которых ни в коем случае не надо брать на работу, если вы не хотите всё развалить. 1. Маменькина дочка / сын К вам на собеседование пришла молодая особа…

Нанять няню в Баку можно в агентстве "Дипломат"

Опубликовано в Новости рынка труда
Вам срочно нужно найти воспитателя или требуется няня грудничку? Услуги няни быстро и качественно вот уже 25 лет оказывает наше агентство "Дипломат". Работаем без предоплат! Найти няню или нанять гувернантку Вы сможете в течение 2-3 дней, это зависит от количества…

В Азербайджане строительные компании часто нарушают Трудовой Кодекс

07 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В летний период под открытым небом рабочие должны находиться в определенные часы и работать с перерывами. Об этом сообщил председатель Конфедерации Профсоюзов Азербайджана, депутат Саттар Мехбалыев. Он отметил, что в связи с летним периодом работники должны действовать согласно рабочей обстановке.…

Вредные советы для Работодателя

06 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Обратитесь сразу во все агентства по подбору персонала, которые сможете найти. И обязательно сообщите каждому из них, что работаете с несколькими кадровыми агентствами. Это поднимет мотивацию рекрутеров, ведь риски кадрового агентства растут, а это так интересно - искать людей, конкурируя…

Каждый пятый украинец работает без обеда и отдыха

06 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Украинских работников можно по праву считать самоотверженными трудоголиками. 17% офисных сотрудников созналось, что работают вообще без перерыва на обед или отдых, а перерыв каждого второго длится меньше часа. 95% офисных сотрудников хотя бы однажды приходилось работать во время перерыва, часто…

В России зарплаты наличными предлагают запретить

06 Августа 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Ассоциация региональных банков (АСРОС) предложила обязать переводить зарплаты работников на банковские карты предложила Центробанку России. Предложение призвано стимулировать безналичный оборот в России. Для этого необходимо внести изменения в Трудовой кодекс и Кодекс об административных нарушениях. На нарушителей предлагается накладывать штрафовать…

Посменная работа повышает риск сахарного диабета

28 Июля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Посменная работа повышает риск развития диабета 2 типа. Наибольший риск имеют мужчины и те, кто работает скользящим графиком, сообщает портал о медицине www.bakumedinfo.com. Предыдущие исследования предположили связь между рабочими сменами и повышенным риском различных проблем со здоровьем, в том числе…

Мифы о психологах

25 Июля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
При этом популярность всего, что связано с психологией, огромна, существует большое количество «популярной» литературы по психологии. Но верно ли наше представление об этой профессии? При этом любое явление, приобретающее такой размах, чаще всего теряет свою глубину. Начитавшись популярных книжек типа…

Россия -лидер по специальностям, не требующим образования

17 Июля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Россия – один из мировых лидеров по числу вакансий, для которых не требуется специального образования. Об этом говорят данные исследования поисковика вакансий Adzuna, который проанализировал свыше 2,5 миллиона объявлений о вакансиях в 11 странах мира.Самый большой спрос в России по…

Минтруда в Азербайджане BP и SOCAR готовят план действий по развитию рынка труда

17 Июля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов и президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл провели сегодня переговоры в Баку. Министр труда заявил на встрече о подготовке Плана действия, который реализуют Министерство, BP и Государственная нефтяная…

Минтруда Азербайджана подготовит более 5 тыс. профстандартов

16 Июля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана планирует подготовить более пяти тысяч профессиональных стандартов. С начала 2014 года предпринимателям уже было предоставлено 200 профстандартов.  Профстандарты охватывают сферы туризма, перерабатывающей промышленности, строительства, энергетики, сельского хозяйства, транспорта и сферы обслуживания, служат повышению качества трудовых…

Лучшие профессии для ленивых

13 Июля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Что бы такое делать, чтобы ничего делать, да еще и получать зарплату? Этим вопросом в шутку задаются многие, кто устал от ежедневных рабочих перегрузок. Тем временем, стоит только оглянуться – и отличные вакансии для самых ленивых найдутся в то же…

Вакансии и знание компьютера в чем секрет ?

12 Июля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Даже в век цифровых технологий до сих пор нередко встречаются люди-мамонты, которые катастрофически медленно печатают на компьютере. Как правило, это представители старшего поколения, но и среди молодежи попадаются те, для кого обретение этого навыка просто пока не стало первоочередным. Однако…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019