1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Няня имеет право на пенсию

08 Июня 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Международная Организация Труда (МОТ) приняла Конвенцию о достойном труде для представителей домашнего персонала. Согласно официальной информации, в мире трудятся более 53 миллионов представителей домашнего персонала - домработницы, работники кухни, садовники, няни, водители и неквалифицированные сотрудники. По оценкам экспертов МОТ, в…

Кем будут работать наши внуки?

06 Июня 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Такси до Марса все еще нет, но это не мешает футурологам и аналитикам всерьез мечтать о нем. И составлять списки профессий, которые будут востребованы в этом прекрасном будущем. Мы собрали для вас подборку таких профессий. Профессия пилота космического корабля может показаться…

Кто такой помощник руководителя в крупной компании?

01 Июня 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане для успешного управления крупной компанией или банком руководителю нужно грамотно подобрать себе помощников. При этом необходимо знать, какими качествами должен обладать помощник руководителя. Какую ему отвести роль, и какие обязанности на него возложить. Помощник руководителя должен точно…

Что вы делаете по дороге на работу?

31 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Кто-то играет в мобильном, кто-то досматривает сладкий сон. Женщина что-то громко объясняет по телефону. Знакомая ситуация? А что вы делаете по дороге на работу? Целый месяц в году. Именно столько времени проводит в общественном транспорте треть азербайджанцев.  Музыка, книги, планшет, продолжение…

Чтобы получить хорошую работу - учитесь мыслить нестандартно!

28 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы любите тесты? Психологические тесты, тесты личности, тесты, «Когда я найду работу?», «Когда ты выйдешь замуж?», «Каким знакам зодиака повезет в этом году?» и прочие «когда», «каким» и «кому»... Конечно, никто из нас не в силах одним усилием воли изменить…

Рынок домашнего персонала в Баку

24 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Востребованность на рынке труда домашнего персонла растет с каждым годом. В 2014 году объемы востребованности услуг нянечек и домработниц в Баку возросли почти вдвое.  Убранная квартира  и горячий обед скрашивает нашу жизнь после тяжелого трудового дня. Декретные отпуска сократились, компаниии…

Как воспользоваться помощью кадровового агентства при поиске работы в Баку

21 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Рано или поздно проблема трудоустройства становится перед любым из нас. Зачастую после увольнения человек находится в подавленном состоянии. Если возникли проблемы с трудоустройством, важно найти помощника. Конечно, не во всяком кадровом агентстве работают волшебники, которые легко подбирают вакансии для своих клиентов. …

Чем в Баку болеют менеджеры?

20 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы не успеваете сделать работу вовремя, живете в постоянном стрессе и плевать хотели на собственное здоровье? Значит, вы – типичный менеджер. Чем может обернуться такой стиль жизни? И что должен сделать ваш руководитель, чтобы вы были здоровы? В азербайджанском бизнесе…

Самые востребованные профессии в Баку за квартал 2014 года

16 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В Баку специальности Бухгалтер, Менеджер по продажам, Секретарь и Продавец-консультант по-прежнему остаются самыми востребованными на рынке труда. Рейтинг cамых распространенных в Баку вакансий составил исследовательский центр рекрутинговой компании "ФК-Дипломат". Согласно проведенному мониторингу, с дефицитом рабочих мест в последнюю очередь столкнутся менеджеры…

С июня в Азербайджане начинается применение электронных трудовых договоров

12 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты Азербайджана начнёт применение электронной информационной системы трудовых договоров уже с июня 2014. Как заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Идрис Исаев, правила применения электронной системы трудовых договоров были разработаны совместно с Министерством…

Где и как подработать - 20 идей

05 Мая 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Ни для кого не секрет, что многие, работая по восемь часов в день на сложной работе, все равно ищут способ подработать. Особенно тяжело найти дополнительный источник доходов людям, которые живут по плотному графику. Именно им и пригодятся наши идеи дополнительного…

Как рекрутеру найти общий язык с заказчиком вакансии?

28 Апреля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане, каждому опытному рекрутологу знакома следующая картина. Возникает новая вакансия и уточняя у заказчика вакансии, требования к кандидатам, в ответ получаете либо что-то невразумительное, либо полный пакет требований к кандидату, и практически ничего в виде компенсации кроме сухого…

Азербайджан будет отмечать Всемирный день охраны труда

27 Апреля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем…

Рекрутинг и конкурентная разведка

25 Апреля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Конкурентной разведкой и сбором информации о рынке обычно занимаются маркетологи. Но из рекрутера шпион может получиться не хуже ;) В его руках есть не менее мощные инструменты. Какую ценную информацию могут получить эйчар и рекрутер, как это сделать? Ни одна…

Какие специалисты пользуются наибольшим спросом в Азербайджане и на Западе

25 Апреля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня самый большой спрос в Азербайджане по сравнению с другими странами - на специалистов в области продаж: практически каждая пятая вакансия в Азербайджане - сообщает исследовательский отдел кадровой компании "Дипломат Лтд".  По данным меджународных агентств на первое место по спросу…

Куда готовы уехать Азербайджанцы на работу?

19 Апреля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Более 30 % граждан Азербайджана согласны сменить место жительства ради новой работы, при этом многие готовы поменять страну пребывания и даже континент в поисках лучших карьерных перспектив, но по прежнему хотят остаться гражданами своей страны. В 2012 году международное рекрутинговое…

5000 долларов каждому работнику склада за увольнение

19 Апреля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
В компании Amazon предлагают каждому работнику, который готов уволиться по собственному желанию до 5000 долларов. Глава компании Amazon Джефф Безос написал в ежегодном послании акционерам, что Amazon заплатит до 5000 долларов каждому работнику склада, готовому уволиться с работы по собственному…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019