1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Какие документы необходимо предъявить при трудоустройстве?

05 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане при заключении трудового договора работодатель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю следующие документы:  1. Паспорт, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и подлежащих призыву на воинскую службу). 2. Трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу…

Почему у вас застой в карьере ?

05 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Амбиции и карьерные желания сегодня можно встретить практически у каждого молодого специалиста, но вот незадача, вы упорно трудитесь вот уже не первый год, берете на себя множество обязанностей, выполняете их на высшем уровне, но ваша карьера не двигается с места…

В Азербайджане учащихся будут принимать в средние школы по новым правилам

05 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
C 2013 года в Азербайджане будут подготовлены новые правила в связи с приемом в средние школы. С нового учебного года учащихся будут принимать в школы по новым правилам, в первую очередь, по месту жительства. В школы будут приниматься учащиеся, проживающие…

Работа за границей: как избежать неприятностей ?

01 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудиться за рубежом сегодня в Азербайджане мечтают многие. Заработав приличные деньги, можно вернуться в Азербайджан и решить многие проблемы. Либо остаться в гостеприимной стране насовсем... Но, стремясь таким образом улучшить свою жизнь, вы рискуете попасть в руки к аферистам, которые…

Куда пойти учиться, чтобы стать миллиардером

28 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Исследовательская компания Wealth-X составила рейтинг университетов, среди живущих выпускников которых больше всего человек, заработавших более $30 миллионов. На первое место с большим отрывов попал Гарвадский университет. Общее состояние его 2964 богатейших выпускников на сегодняшний день составляет 622 миллиарда долларов. Это…

В Баку няня издевалась над ребенком

25 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Очередное заявление о жестоком обращении няньки с ребенком поступило в Баку в 23-е отделение полиции Низаминского района. Потерпевшая Жаля Дадашова требует привлечь к уголовной ответственности бывшую няньку ее 4-летней дочери за то, что та обожгла ребенку лицо предположительно бенгальской свечой…

Как найти работу после 50

25 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Найти работу в зрелом возрасте в Азербайджане бывает не так просто как хотелось бы. У работодателей свое видение идеальных кандидатов, но зачастую, это касается именно возрастного ценза. Если вы ищете работу и вам более 50-ти лет, мы готовы предложить Вам…

Работник уволился из-за ID-номера 666

24 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Американец Уолтер Слонопас ушел с работы из-за религиозных убеждений. Его не устроил тот факт, что работодатель отказался изменить его ID-номер, состоящий из трех шестерок. 52-летний уроженец штата Теннесси был принят в компанию Contech Casting LLC как 666-ой работник по счету. Когда…

Будет ли повышен пенсионный возраст

23 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
"Сегодня в Азербайджане пенсионный возраст - 63 года. По официальным данным средняя продолжительность жизни в Азербайджане 70-72 года. Поэтому главная задача на сегодняшний день - это продление жизни. Увеличение пенсионного возраста в ряде стран свидетельствует о старении нации. В Азербайджане…

Как пройти Skype-интервью ?

23 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Все чаще специалистам в Азербайджане предлагают телефонные собеседования и Skype-интервью. Безусловно такие собеседования хуже, чем личная встреча, и вызывают у кандидатов еще большее волнение. Если соискателя и работодателя разделяют города, то Skype - наилучший способ общения. Нередко специалисты по подбору…

Секреты профессии бармена

21 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Организация рабочего места - это самое главное в работе профессионального бармена. Необходимо определить места всех бутылок. Обычно самые дорогие бутылки ставятся на полках выше. Они более эффектно смотрятся и реже используются. Для посуды и инвентаря надо найти удобное место. Привыкните…

Сколько платят безработным в Евросоюзе

21 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Безработица в Европе продолжает бить рекорды. При этом, от нее не застрахован ни простой рабочий ни квалифицированный специалист. Многие европейцы спасаются только за счет пособия по безработице. В свете постоянно растущей безработицы по всему миру, экономическое издание Challenges решило выяснить,…

Ветераны труда в Баку получат новый пансионат отдыха

20 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов ознакомился со строительными работами в пансионате для инвалидов войны и труда в Бильгя, в том числе во втором 5-этажном корпусе на 170 мест. После окончания строительных работ, осуществленных в соответствии с Госпрограммой…

В Индии началась крупная забастовка госслужащих

20 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Работники почты, банков и сферы общественного транспорта начали двухдневную забастовку в Индии. Не обошлось без крови: в городке Амбала штрейкбрехеры зарезали профсоюзного казначея. Участники забастовки требуют от правительства повысить минимальную заработную плату до $184 в месяц. Нарендер Сингх работал в…

Хамство на рабочем месте ?

20 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Грубость и хамство - с этим не желает сталкиваться ни один нормальный человек. Но в жизни избежать склок, сплетен значительно легче, нежели встретившись с ними на рабочем месте. И хуже всего, если на ругательства оказывается щедр сам руководитель. А меж…

Мировоззрение или опыт: что важнее работодателю ?

14 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Собеседования в азербайджанских компаниях все чаще становятся похожими на первые свидания: будущие работодатели задают вопросы, совершенно, казалось бы, не имеющие отношения к профилю работы. «Как бы вы смогли вылечить мир голодом?», «Каково самое сильное заблуждение, касающееся вас?», «Где вы провели…

Роман на рабочем месте

13 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Любовь посещает нас нежданно-негаданно в самых неожиданных местах, не считаясь с социальным статусом и разницей в возрасте и зачастую это происходит "не отходя от станка" - на рабочем месте. Все говорят "лучше этого не делать", и все это делают, наступают на…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019