1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Работодатели отдают предпочтение работникам умеющим быстро печатать

08 Октября 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Распространение компьютерных технологий требует от соискателей работы определенных навыков, одним из которых является владение быстрым набором текста. В первую очередь это касается профессий, связанных с вводом информации. Это секретари, бухгалтера, переводчики, операторы 1С, складчики и так далее. Работодатели при приеме…

Как часто можно менять работу?

23 Сентября 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В странах СНГ принято считать, что в Европе принято менять работу раз в 3-5 лет. Так ли всё однозначно? Откуда именно эти цифры и нормально ли переходить в другую компанию через шесть или восемь месяцев или оставаться в одной и…

Почему после собеседования вы получили отказ в работе

16 Сентября 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане многие соискатели получая отказы в работе часто не понимают почему это происходит, об этом сегодня мы расскажем в нашей статье. Отказ в приеме на работу может быть разным. Вам могут позвонить и вежливо сказать, что, к сожалению, пока…

Какой рабочий день и рабочее время в разных странах мира

12 Сентября 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие жалуются на то, что всю жизнь проводят на работе и действительно это так. Сегодня мы расскажем о том, сколько длится рабочий день, рабочая неделя и рабочее время в разных странах мира. В большинстве стран мира в настоящее время на…

Анализ рынка труда в Азербайджане выйдет в интернет

28 Августа 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В рамках азербайджанского проекта  "Мониторинг рынка труда", на основе немецкого опыта и при помощи экспертов немецкой Ассоциации Nordmetall разработана концепция и создано программное обеспечение Мониторинговой системы, который размещен на сайте Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана. По планам организаторов посредством…

5 секретов успешного рекрутера

24 Августа 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Что необходимо делать хорошему менеджеру по подбору персонала для достижения максимального эффекта от своей деятельности, разбив процесс найма на несколько этапов. Главной задачей рекрутера был и остается качественный подбор персонала в кратчайшие сроки д. При этом чем профессиональнее работа рекрутера на…

Что такое зарплатный грейдинг?

12 Августа 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Вопрос оплаты труда работника может звучать исключительно в контексте «выгодная для предприятия», так как главная и единственная задача любого предприятия - приносить прибыль. Таково мнение работодателя. И оно коренным образом отличается от точки зрения многих рядовых сотрудников. Поэтому неизбежно возникают…

Учимся читать вакансии правильно

14 Июля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Тысячи вакансий сегодня можно встретить на интернет сайтах и в социальных сетях Азербайджана. Однако многие из них, опубликованы только с одной целью - выманить деньги у соискателя. Как определить, что вакансия от мошенника, какие обещания точно не выполнят, что подразумевают…

Несколько навыков, необходимых контент-менеджеру

11 Июня 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Контент-маркетинг - это инструмент создающий крепкую связь бренда и потребителя. Если вы хотите быть причастным к самым трендовым методам продвижения товаров или услуг, самое время задуматься о карьере в контент-маркетинге. Мы составили список навыков, которые вам пригодятся. 1. Копирайтинг и…

Почему происходит психологическая деформация у программистов

21 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Cамо наличие психологической деформации у какой-либо профессии, как правило, вызывает споры ввиду того, что у разных людей она проявляется по-разному. Однако общую тенденцию можно выделить и, пожалуй, настало то время, когда можно достаточно смело говорить, что программисты всё же имеют…

В Азербайджане работодателей обязали содержать в штате инвалидов

19 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане для работодателей вводится новое требование в связи с лицами, утратившими трудоспособность, или имеющими профессиональные болезни. Вопрос об этом отражен в новой статье в закон "О занятости", которая обсуждалась на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент). Согласно новому закону, любой пострадавший…

Поможем создать вам CV с которым вы проще устроитесь на работу в Баку

13 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня когда множество предприятий в Баку готовятся сократить численность персонала. Поиск работы приобретает особое значение. Сидеть дома и рассылать по фирмам неправильно сделанное CV (резюме) совершенно не поможет вам найти работу, а скорее всего даже создаст определенные трудности.  Каждый потерянный месяц…

Как бедность может превратиться в диагноз

12 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Ученые выяснили: нищета разрушает мозг и передается из поколения в поколение. Ряд психологических причин, мешают многим из нас двинуться в сторону финансового благополучия. Сегодня я расскажу о нескольких причинах по котором Вы не сможете двигаться дальше если не попытаетесь изменить эти…

Как написать пост о поиске работы в социальных сетях

07 Мая 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Начинать поиск новой работы волнующе и иногда достаточно сложно.Если вы планируете масштабную кампанию по поиску, почитайте наши рекомендации. Подскажем, как лучше написать пост в соцсетях о себе и своём опыте, чтобы работодатели встали в очередь. Чем шире будет охват аудитории, тем…

Сегодня Всемирный день охраны труда

28 Апреля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Под эгидой Международной организации труда (МОТ) 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году его девиз - «Остановить пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизни».

О чем говорит поведение на работе?

04 Апреля 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
Люди часто замечают, как меняется их настроение, внешний вид и многое другое, в зависимости от ситуации. На работе - сдержанность, официальность, дома - раскрепощенность, расслабленность. Меняется поведение, но не характер. На рабочем месте человек старается скрыть то, что в жизни…

Работодателям в Азербайджане запретили увольнять сотрудников

23 Марта 2020 Опубликовано в Новости рынка труда
В связи с ситуацией, сложившейся в связи с эпидемией коронавируса (Covid-19), в Азербайджане вводится мораторий на расторжение трудовых договоров. Об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров. Он отметил, что в связи с этим государственному сектору уже даны указания. По мнению министра, частные…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019