1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Банк ВТБ уволил всех азербайджанских сотрудников в Азербайджане

03 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В банке «ВТБ Азербайджан» произведены массовые увольнения - такого исхода сотрудников из одного кредитного учреждения банковская система нашей страны ещё видела. Из банка уволено до 30 сотрудников – практически весь азербайджанский персонал, трудившийся в менеджменте с самого начала функционирования банка.…

Какая зарплата в дошкольных учреждениях Азербайджана?

03 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Только в Баку  находятся 307 дошкольных учреждений, в которых воспитываются тысячи ребятишек. Правительство решением за № 184 Кабинета министров Азербайджана от 17 августа утверждило новую схему ежемесячной оплаты труда работников Управления детских домов и дошкольных учреждений образования Исполнительной власти города…

Как написать отчет о проделанной работе

03 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Шутка о том, что порою труднее отчитаться о проделанной работе, чем выполнить ее, имеет под собой веские основания. По тому, как написан такой отчет, человек, который его будет читать, может составить себе яснее представление не только о результатах вашего труда,…

Как получить работу... шпиона в америке

03 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Современные агенты 007 должны знать идиш, хорошо ориентироваться в Твиттере и уметь пользоваться шваброй. Такие странные требования к соискателям на позицию секретного агента в оборонных структурах США опубликовал американский ресурс Wired.com. Например, анонимная подрядная организация Пентагона ищет необычного уборщика, умеющего…

Южнокорейские профсоюзы подали в суд на президента страны

03 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Представители Корейского союза рабочих металлургической отрасли подали в суд на президента страны Ли Мен Бака, требуя от лидера моральной компенсации за ущемление их прав. Рабочим не понравились критические высказывания Ли в отношении начавших забастовку сотрудников одной из крупных компаний отрасли.…

Работника уволили за русский акцент

03 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
До недавнего времени Исмаил Алиев работал в компании GNB Trucking Co., которая обеспечивает FedEx профессиональными водителями и транспортом. Однако работодателю пришлось с ним распрощаться, так как FedEx не устроил русский акцент эмигранта. При этом представители компании GNB Trucking Co. заявили,…

В Азербайджанском экономическом университете уволено 12 преподавателей

02 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Ректор Азербайджанского государственного экономического университета, депутат Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Шамседдин Гаджиев отреагировал на публикацию рейтинга вузов, в котором экономический университет назван самым коррупционным, заявив, что с сентября текущего года в руководимом им вузе уволено с работы за взяточничество «приблизительно…

Как себя вести на корпоративных мероприятиях

29 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в предверии Нового года в Баку во многих компаниях проводятся корпоративные вечеринки. Сегодня мы расскажем как лучше вести себя на этих мероприятиях, чего опасаться, чего не стоит делать. Отдых в кругу сослуживцев – это не только веселье, но и серьезное…

Как натравить проверку на плохого работодателя

25 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
На данный момент в азербайджанском законодательстве существует прямая ответственность за не оформление работника, а также за выплату зарплаты "в конвертах". В частности, неполное оформление работника приводит к тому, что работник исполняет работу, которую он не должен исполнять, что является грубым…

Логические головоломки применяемые на собеседовании

20 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
В настоящий момент во многих компаниях происходит переход от «мягкого» интервью (когда с кандидатами просто разговаривают о прошлых успехах и будущих целях) к использованию разного рода головоломок. Считается, что люди хорошо решающие логические задачи, обладают отличными аналитическими способностями и, соответственно,…

Значение семейного положения при трудоустройстве

20 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Вопрос о семейном положение — не просто формальность. Рекрутер обязательно сопоставит ответ на него с обязанностями и требованиями конкретной должности. Нередко наличие или отсутствие семьи играет важную роль.Вы можете считать, что семейное положение — это исключительно ваше личное дело, и…

Тунеядцев заставят работать

15 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Согласно заявлениям российских чиновников в стране существует проблема безработных, которые стали "профессиональными тунеядцами". Под этой проблемой они подразумевают тех граждан страны, которые обратились в государственные учреждения не для поиска работы, а для получения социальных выплат по безработице. По этой причине…

Как прийти на собеседование спокойным

15 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Собеседование - важное событие в жизни. И как бы то ни было, это состояние стресса для любого человека: кто-то очень сильно волнуется, кто-то умеренно переживает, но никого не оставляет равнодушным. С чего начать? Прежде всего, не волноваться и помнить: это…

Приняты поправки в Трудовой кодекс Азербайджана

13 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Комитет по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана рассмотрел на заседании в четверг изменения в Трудовой кодекс и Кодекс по административным правонарушениям в связи с применением закона «О профсоюзах» Азербайджанской Республики. О предусмотренных поправках рассказал председатель парламентского комитета по социальной…

Avon уволит 1,5 тыс. работников и покинет ряд рынков

13 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Косметическая компания Avon Products уволит 1,5 тыс. сотрудников по всему миру и покинет рынки Южной Кореи и Вьетнама в рамках антикризисного плана, о котором было объявлено в ноябре. В прошлом месяце Avon сократила дивиденды на 74%. Кроме того, было объявлено…

В азербайджанской нефтяной компании SOCAR ожидаются увольнения

12 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) понимает свою роль основного работодателя на рынке труда страны. Сегодня штат компании составляет порядка 60 тыс. человек. Как заявил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, исходя из этого, компания пытается избежать сокращения персонала в процессе оптимизации деятельности своих подразделений.…

В 2013 году компании намерены нанимать больше выпускников MBA

12 Декабря 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Будущее обещает стать чуть более радужным для выпускников бизнес-школ. В грядущем году спрос на них со стороны работодателей вырастет. Также в цене будут сотрудники с большим опытом работы, показало исследование GMAC. Graduate Management Admission Council (GMAC), некоммерческая образовательная организация, опросила…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019