1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

В России мигрантов заставят сдавать экзамен по русскому языку

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Мигранты, желающие жить и работать в России, с 2013 года обязаны будут сдавать экзамен по русскому языку. Положение об этом содержится в плане мероприятий по реализации Концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года. Кроме экзамена по русскому языку мигрантам…

В Азербайджанском институте языков открыт ряд новых специальностей

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
15 сентября в Азербайджанском университете языков пройдет встреча со студентами 1-го курса, посвященная Дню знаний. На встрече выступят ректор АУЯ Самед Сейидов, студенты, поступившие с высоким баллом, представители молодежно-студенческой организации вуза. Студентам-первокурсникам будут вручены студенческие билеты и зачетные книжки. Наивысший…

Стоит ли супругам работать вместе

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане в последнее время прослеживается тенденция, когда в компаниях не рекомендуется совместная работа супругов. Иногда ставится ультиматум: один из двоих должен уйти. Об этом "Эхо" сообщил эксперт по кадровым вопросам Константин Френкин. По мнению эксперта, с одной стороны, супругам…

Каждый второй боится, что станет безработным

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что каждый второй допускает возможность остаться без работы уже завтра! При этом у многих (38%) даже нет сбережений, еще 31% указали, что накопления «на черный день» настолько малы, что их хватит максимум…

В Баку проводятся мобильные биржы труда

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана начало проведение массовых мобильных трудовых бирж. По информации полученной из министерства, мобильные трудовые биржи проводят все районные центры занятости, входящие в Бакинский центр занятости Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.«В первую очередь,…

Как пройти тест на детекторе лжи при приеме на работу

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
На Западе и в Европе проверкой на полиграфе при приеме на работу уже мало кого удивишь: в США этот метод практикуют около 70% фирм. В Азербайджане "прогресс" столь далеко еще не шагнул. Однако это не значит, что вы 100-процентно застрахованы…

Страны с самым низким уровнем образования в Евросоюзе

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Комиссия Евросоюза составила список регионов Европы, в которых наблюдается самый низкий уровень образования жителей. Первую тройку составили три португальских провинции – Алентехо, Сентро и Норте, где процент жителей старше 15 лет, имеющих только дошкольное, начальное или низшее среднее образование, составляет 78,4%,…

Пенсии ветеранов без инвалидности могут быть увеличены

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Председатель комитета Хады Раджабли отметил, что поправки подразумевают увеличение базовой части пенсии ветеранов Великой отечественной войны, не имеющих инвалидности. Базовая часть пенсий будет поднята с 50% базовой части зарплат до 90% и будут приравнены к пенсиям инвалидов третьей группы.Заместитель председателя…

Массовое сокращение сотрудников HP

18 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Hewlett-Packard, крупнейший производитель персональных компьютеров, собирается уволить 29 тыс. сотрудников, что больше ранее объявленного уровня, пишут Вести. Как сообщает Bloomberg, увольнения пройдут в рамках реструктуризации компании, о которой было объявлено еще в мае. Тогда представители компании говорили о сокращении штата на…

Как бедность превращается в диагноз

14 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Ряд психологических причин, которые мешают многим из нас двинуться в сторону финансового благополучия. Сегодня я расскажу о нескольких причинах по котором Вы не сможете двигаться дальше если не попытаетесь изменить себя. Жадность  Тяга к тотальной экономии, бессознательный поиск «цветных» ценников…

Сократят ли гражданам Азербайджана рабочую неделю?

06 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
У врачей аналогичный показатель достигает 36 часов. На государственной службе госслужащие работают по 8 часов в течение 5 дней недели, но у них есть еще обеденный перерыв. При таком раскладе, у госслужащих также выходит примерно 35 часов. Однако о сокращении…

В Баку арестован сотрудник Государственной трудовой инспекции

06 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Должностное лицо Государственной трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения арестовано за взяточничество. Как сообщили SalamNews в пресс-службе генпрокуратуры, гражданин Агаев Алифага Дадакиши оглу обратился на службу «161» Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре. По словам Агаева, в…

Назначен новый генеральный менеджер Microsoft Azerbaijan

06 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Руфат Гаджиалибеков назначен на должность генерального менеджера Microsoft Azerbaijan. Он вступит в должность 23 января 2012 года. Microsoft Azerbaijan – одно из динамично развивающихся подразделений Microsoft, работающих в рамках регионального подразделения по новым рынкам Центральной и Восточной Европы. Р.Гаджиалибеков привнесет…

Две тысячи сотрудников Novartis будут сокращены

06 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Фармацевтическая компания Novartis сократит около 2 тысяч человек в США, сообщает AP. Это будет сделано в том числе из-за того, что в текущем году в США истекает эксклюзивный патент на популярное лекарство против повышенного давления Diovan (валсартан). В прошлом году эксклюзивные права…

Забастовка рабочих в Италии - против новых условий труда

06 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Руководство Fiat в конце прошлого года подписало с рядом профсоюзов соглашение, которое предусматривает сокращение перерывов, увеличение рабочих смен и ужесточение наказаний за прогулы. Однако под этим документом не поставил свою подпись крупнейший профсоюз работников металлургической отрасли Fiom, который заявил, что…

SOCAR повысила зарплату работникам на 10%

06 Сентября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
В компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) на 10 процентов повышены тарифные (должностные) заработные платы, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в пятницу, передает Trend. Как говорится в сообщении, заработная плата в SOCAR повышена с первого января 2012 года на основе совместного приказа-решения…

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019