1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Медики определили самый оптимальный вариант рабочего пространства

21 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Люди, работающие в офисах с открытой планировкой, более активны и меньше подвержены стрессу, чем люди, работающие в отдельных кабинетах или в офисе с перегородками, показало исследование. Причина проста: в открытых офисах люди чаще встают со своего рабочего места, чтобы уединиться.…

Поколению «Y» нужны наставники на работе

20 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Почему молодёжь не хочет работать? Потому что руководители компаний так и не научились мотивировать, вдохновлять и удерживать молодых сотрудников, относящихся к «поколению Y», считают эксперты. Согласно новому исследованию Gallup, сотрудники в возрасте 20 - 36 лет - самое незаинтересованное поколение…

Обращение к соискателям работы

16 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Уважаемые соискатели! В связи с большой загрузкой сотрудников убедительная просьба с пониманием относиться к дефициту времени при общении с Вами по телефону сотрудника компании "FK-DIPLOMAT LTD”. Напоминаем, что вся доступная информация о вакансиях есть на нашем сайте www.diplomatbaku.com , и…

В Азербайджане будет учрежден Госфонд охраны труда

15 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
При министерстве труда и социальной защиты населения будет учрежден Госфонд охраны труда.  Об этом сообщает пресс-служба министерства труда. Отмечается, что проект устава фонда уже направлен на рассмотрение в соответствующие структуры. Фонд будет оказывать материально-техническую поддержку мероприятиям по охране труда. Фонд…

Навыки, которые нужно приобрести в 20 лет, чтобы стать лидером к 30 годам

14 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Гибкие навыки могут многое сказать о вашей способности быть лидером. К моменту, когда вам исполнится 30 лет, вы должны отточить 4 ключевых гибких навыка до мастерства. Эти навыки – это активное слушание, служение лидерству, эффективная коммуникация и эмоциональный интеллект. Когда…

Отвечаем грамотно: «Почему вы хотите работать в нашей компании?»

03 Августа 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Одним из наиболее часто задаваемых на собеседовании вопросов, особенно, когда речь идет о начальных позициях, является знакомый многим. «Почему вы хотите работать в нашей компании?»; «Чем вас заинтересовала наша компания?» или «Почему вы хотите работать именно у нас?» - у…

Подбор персонала в Азербайджане для Российских компаний

28 Июля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Компания FK-Diplomat Ltd поможет организовать Вашу бизнес-деятельность в Азербайджане практически немедленно, и без больших инвестиций. Мы оказываем профессиональные услуги в области подбора торговых представителей, директоров филиалов, управляющих бизнесом, финансовых менеджеров и других ТОП -Менеджеров, тем самым обеспечивая Вам возможность в…

Азербайджанцы не идут в кадровые агентства и остаются без работы и денег

26 Июля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В Баку найти хорошую работу с высокой заработной платой – задача для многих не из легких. Большинство граждан пытается найти работу по старинке, находя связи и знакомства и как результат становятся жертвами мошенников, которые за определенную мзду готовы подсобить в…

Как завоевать авторитет у коллег и начальства

24 Июля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессиональная репутация - это фундамент вашей карьеры. Если хотите, чтобы к вашему мнению прислушивались, вас советовали как специалиста и вообще, чтобы к вам уважительно относились на работе, используйте наши советы наших экспертов. Будьте отзывчивы В работе и личном общении не…

Кому и как дарить подарки на работе

20 Июля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В мире бизнеса обычно уделяют пристальное внимание выбору подарков партнерам, коллегам по работе, клиентам, так как это приносит дивиденды в качестве выгодных контрактов, необходимых связей, клиентских предпочтений. Выбирая подарок необходимо ориентироваться на событие. Поводом могут быть: - Годовщина со дня…

Рабочие связи: чем заканчиваются романы между коллегами

07 Июля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Неуставные отношения на работе могут разрушить карьеру, но люди все равно заводят близкие отношения с коллегами. Почему это происходит и чем заканчивается. Английское выражение work spouse дословно переводится как «рабочий супруг». Это коллега, с которым поддерживают постоянный эмоциональный контакт, делятся…

Плюсы и минусы неофициального трудоустройства

25 Июня 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Когда Вы устраиваетесь на работу, работодатель, как правило, заключает с Вами трудовой договор и забирает трудовую книжку, в которую впоследствии вносит отметки о поощрении и наказании, повышении в должности и другую не менее важную информацию. Но это все в идеале.…

В Баку появляется все больше обиженных соискателей

12 Июня 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Обиженный соискатель практически всегда может найти причину того, что он не трудоустроен. А поскольку соискатели часто ищут причину не в своих ошибках на собеседовании, или профессиональных навыках, а в кадровых агентствах, то наличие «вины рекрутеров», в принятии отрицательного решения о…

В Азербайджане "охотятся" на русскоязычных нянь

07 Июня 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Все больше семей в Азербайджане предпочитают оставлять ребенка с русскоязычной няней, чтобы у малыша была возможность освоить не только русский язык, но и русскую культуру. День русского языка отмечается в мире 6 июня. Этот день появился в международном календаре в…

Можно ли получить хорошую работу, не имея высшего образования?

05 Июня 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Часто приходится слышать: «Везде нужны люди с высшим образованием! Если такого образования нет, то о хорошей работе нечего и мечтать. Надо либо где-то как-то получать высшее образование, либо продолжать трудиться за мизерную зарплату». Но так ли это?! Что же нам…

8 практических советов как работать меньше, но лучше

29 Мая 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Стив Джобс считал, что работать нужно не 12 часов, а головой. Если вам кажется, что вы ничего не успеваете, то скорее всего дело не в пресловутой нехватке времени, а в его неправильной организации. «Я так много работаю», «я задерживаюсь на…

Тренинги не формируют навыки, а только дают немного знаний

21 Мая 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане тренинги проводятся регулярно во многих компаниях, но лишь немногие менеджеры могут продемонстрировать выработанные в ходе тренингов профессиональные навыки. Разбираясь в причинах, можно сделать интересные выводы. Про навыки Если верить Интернету, то «показателем наличия навыка является то, что…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019