1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Чемпионат по “объяснительным” запискам

27 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Проблема систематических опозданий сотрудников очень остро стоит для многих корпораций. Попытки научить своих сотрудников пунктуальности приводят даже к тому, что кадровые менеджеры группируют работников по парам – чтобы они следили друг за другом. Победителей определяли в двух категориях: «опоздавшие» и…

Мошенничество при трудоустройстве

24 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В связи с кризисом в Баку активизировались мошенники от трудоустройств. Консультанты кадровой компании «Дипломат» расскажут какие варианты отъема денег от трудоустройств в Баку стоит остерегаться. Помощь посредника в трудоустройстве, это не всегда плохо. Ведь каждый должен заниматься своим делом –…

«Азерэнержи» сократило 250 работников

20 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
ОАО «Азерэнержи» не продлило с 250 работниками трудовые договоры, срок которых истек в прошлом году. В сообщении пресс-службы говорится, что в результате проводимых в последние годы целенаправленных мероприятий энергетическая система была реконструирована и модернизирована, модернизировалась материально-техническая база. При этом применяются…

Как устроиться на работу в Баку

19 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Баку - это город-столица, в котором наблюдается повышенная деловая активность. Именно поэтому здесь для соискателей различных вакансий предлагаются достаточно много возможностей. Если изучить все предложенные вакансии в столице, то можно увидеть, что их перечень будет не только очень обширным, но…

Почему руководители отказываются от личных кабинетов

16 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
У основателя Facebook Марка Цукерберга нет отдельного кабинета - он работает вместе со всеми в open space. Многие успешные руководители компаний считают, как важно проводить время со своими сотрудниками. Однако кто-то находит такие идеи сомнительными - мол, руководитель будет слишком часто…

Китай готовит робореволюцию: к 2020 году роботы заменят низкооплачиваемых рабочих

11 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Китай планирует использовать производственных роботов и автоматизироать на предприятиях страны работу, которую в настоящее время выполняют миллионы низкооплачиваемых рабочих, пишет Mashable. Соответствующий план разработало правительство страны в рамках рефрмирования экономики Китая. Ожидается, что к 2020 году автоматизация позволит поднять уровень…

Как составить карьерный план на год и выполнить его

10 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Скажите, Вы пытались когда либо составить карьерный план на год, который получалось выполнить?  Когда мы ставим большие необъятные цели, которые требуют от нас изменения не одной привычки, мы редко её добиваемся. Наш внутренний автопилот не любит перемен, поэтому мы сопротивляемся…

Японцы меньше всех в мире обращают внимание на отпускные дни

10 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Жители Японии меньше всех в мире обращают внимание на продолжительность своего отпуска, при этом более половины из них практически не используют положенные им оплачиваемые дни отдыха. Как показывают данные опросов, 53% работающих японцев не знают, сколько дней отпуска в год…

Какие бывают работники в Азербайджане

08 Января 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Существуют различные типы сотрудников. Их классифицируют по множеству критериев. Рассмотрим типы работников, которые чаще всего встречаются в наших компаниях и банках. На их основе можно будет выяснить, как разные типажи относятся к организации. «Гранды» Для такого типа сотрудников характерна «звездность»,…

Поздравляем с Новым 2016 Годом!

30 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Мы рады от имени администрации кадровой компании "Дипломат" поздравить Вас всех с наступающим Новым, 2016 годом! Это – самый долгожданный праздник в году, праздник, который принято отмечать тесной компанией или же со своими родными и близкими. Уже 20-й год мы…

Температура в офисе - основная причина конфликтов между сотрудниками

18 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Опрос сотрудников офисов, проведенный по заказу компании E.ON, показал: 7 из 10 работников недовольны с температурой в офисе. Более трети респондентов спорили по этому поводу с коллегами. Каждый 8 втайне от других регулировал термостат, а четверть опрошенных украдкой закрывала окна.…

В Азербайджане репетиторы, няни и частные мастера будут платить налоги

15 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство налогов подготавливает механизм налогообложения оказывающих индивидуальные услуги лиц. Пора индивидуальным предпринимателям выходить из тени. Об этом заявил первый заместитель министра налогов Натиг Амиров на сегодняшней пресс-конференции. Первый заместитель министра заявил, что на данный момент идут обсуждения, в какой форме…

Народные легенды о трудоустройстве

13 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Едва приступив к поиску работы, мы уже знаем, что навредит этому важному процессу, а что наоборот - очень даже поможет делу. Это знание основывается как на личном опыте, так и на многочисленных мифах о поиске работы – так говорят, так…

Правила отпуска за свой счет

10 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Отпуск за свой счет или отпуск без содержания – лучший выход из ситуации, когда положенное время вы отгуляли, а присутствовать на рабочем месте по каким-либо причинам не можете. Наверное, сейчас нет ни одной организации, в которой бы работники не могли…

Что ожидает рынок труда Азербайджана в 2016 году?

08 Декабря 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
В 2015 году рынок труда в Азербайджане переживал кризис, как и вся экономика. Сложнее всего было летом, когда объем вакансий был на 25-30 % меньше, чем в 2014 году. Осенью ситуация немного стабилизировалась. Помогло рынку изменение настроений работодателей, начало учебного…

Дружба на работе: а стоит ли игра свеч?

18 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Большую часть своего времени мы проводим на работе. Печально, если работа не вызывает ничего, кроме усталости и раздражения, а сослуживцы – взаимной неприязни. С другой стороны, стоит сократить дистанцию – и ты уже не сможешь отказать в просьбе, ведь просит…

Сотни рабочих протестуют в Баку

17 Ноября 2015 Опубликовано в Новости рынка труда
Около двухсот сотрудников компании «Азериншаат» проводят акцию протеста перед офисом компании, требуя выплаты зарплат, сообщает собственный корреспондент портала haqqin. Согласно информации, полиция окружила офис компании. В свою очередь, рабочие уже собираются покинуть место проведения акции и устроить марш протеста в…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019