1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как в Баку относятся к татуировкам и пирсингу на работе

24 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане татуировки и пирсинг стали распространённой формой самовыражения. Но если на улице, увидев человека с нетипичной внешностью, вы не удивитесь, то как отреагируете на коллегу с подобным внешним видом в офисе? Несмотря на то, что работодатели в Баку…

Сайты о работе в Азербайджане малоэффективны

21 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сайты о работе в Азербайджане малоинформативны и неэффективны, а получить через них какую-либо постоянную работу практически невозможно. Зачастую клиентами сайтов о работе, пользуются компании с "подмоченной" репутацией, от работы с которыми отказались, бакинские рекрутинговые агентства. Это фирмы, компании, магазины, рестораны и…

Что пишут азербайджанские соискатели в своих резюме

19 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Самые нелепые резюме довелось увидеть за годы работы на рынке труда Азербайджана нашим рекрутолагам. Орфографические ошибки составляют более 80 % всех резюме, 45 % составляют шаблонные резюме, которые явно не пытались даже подвести под определенную вакансию. Почти 50 % соискателей…

Интересные факты о зарплатах

18 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы представляем Вам 13 интересных фактов о зарплатах. Оказывается, есть рейтинг самых незаслуженно высоких зарплат. Первое место в нём уже много лет занимают агенты по недвижимости ! 2. Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через…

День рекрутера в Азербайджане

18 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Слово «рекрутер» звучит довольно необычно для многих граждан, невольно в памяти возникают ассоциации, когда солдат из простого народа забирали на 25 лет в рекруты в армию. А между тем сегодня это слово означает специалист по подбору кадров, специальность довольно распространенная…

Что подразумевают работодатели в Баку под соцпакетом

12 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие соискатели работы в Баку, часто сталкиваются с заманчивым предложением хорошей работы, где кроме заработной платы им предлагается и социальный пакет. Безусловно, слово «соцпакет» украсит любую вакансию, но важно понимать, что может скрываться за ним. Важно отметить, что наличие у работодателя…

Как назвать e-mail, чтобы вас не взяли на работу

11 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Как назовешь корабль, так на нем и поплывешь – гласит мудрая пословица. Она применима и в поиске работы, а точнее в названии электронной почты. Ведь именно e-mail – это первое, что менеджер по персоналу видит в своем почтовом ящике еще…

Преимущества работы с кадровыми агентствами

09 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Поиск и подбор работников – это сложная, трудоемкая задача, которую успешно и быстро могут решить лишь профессиональные консультанты- рекрутеры. Сегодня в Азербайджане многие компании обращаются к услугам профессионалов - кадровых агентств.1. Работодатель экономит массу времени и средств, сняв с себя…

Есть ли разница между резюме и CV

06 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Во время поиска работы в Азербайджане сегодня можно встретить аббревиатуру "CV". Обычно это воспринимают, как синоним резюме. Но если работодатель просит вас прислать или предоставить на собеседовании CV, подойдет ли обычное резюме? CV ( Curriculum Vitæ — "ход жизни") подразумевает…

Работники-бумеранги

03 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Возобновление сотрудничества с бывшим работником подобно мине замедленного действия. Такого рода возвращение почти всегда означает желание человека разобраться в себе и накопить силы. Но вовсе не факт, что его работа будет направлена на процветание принявшей его компании.  Последние годы бизнес…

Банкротство работодателя в Азербайджане

03 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Конечно банкротство компаний в Азербайджане редкий случай, но как быть в этом случае спотрудникам, если это все таки произойдет. Об этом рассказал председатель Лиги защиты трудовых прав населения Сахиб Мамедов. "В Азербайджане крайне важно страхование работников от случаев банкротства работодателя, что…

Как создать уют на рабочем месте

03 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Только по приблизительным подсчетам  В Азербайджане более 100 тысяч офисных работников. Не секрет, что уютное место работы повышает работоспособность. Очень важно обустроить свое рабочее место так, чтобы оно вдохновляло, но, в то же время, не отвлекало. Сегодня мы дадим несколько советов…

В Германии сезонных рабочих нанимают на рабский труд

30 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Рабы объединенной Европы – так журналисты немецкого телеканала ARD охарактеризовали практику некоторых компаний Германии. Сезонных рабочих из Восточной Европы нанимали с нарушением трудового законодательства, платили гроши и держали в нечеловеческих условиях. Показанный в июне репортаж, снятый скрытой камерой на бойнях…

В Азербайджане создадут Агентство развития трудовых ресурсов

27 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане ведутся работы по созданию Фонда социальной поддержки и применению механизма выдачи льготных микрокредитов малоимущим семьям. В рамках упомянутого проекта в Азербайджане также будет создано Агентство развития трудовых ресурсов.Как отметил министр труда и социальной защиты населения Физули Алекберов, в…

GR-менеджеры в Азербайджане

25 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В последние годы в Азербайджане все большей популярностью пользуются профессии, так или иначе связанные с relations. Кроме популярного PR — public relations, на рынке труда стали появляться и такие вакансии как GR - менеджер по связям с государственными структурами, и…

65 тысяч человек попадет в Азербайджане под распоряжение о повышении зарплат

22 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Новое повышение заработных плат работников бюджетных учреждений в Азербайджане охватит 65 тысяч человек. Об этом сообщили 21 августа в министерстве финансов страны. Накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжения о повышении заработных плат финансируемых из госбюджета работников учреждений социального обеспечения,…

Слишком хорошее образование повышает риск психических отклонений

22 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Если у человека уровень образования выше, чем того требует работа, то он обязательно столкнется с депрессией. Это показало исследование более 16000 человек, 25-60 лет, работающих в 21 европейской стране. Итак, причина депрессии скрывает в том, что подобная работа не кажется…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019