1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как построить карьеру летом

13 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Если вместо отдыха на пляже или в горах вы все еще дышите офисной пылью, не расстраивайтесь. Лето - период затишья, и именно сейчас можно сделать массу полезного для своей карьеры, для чего может не хватить возможностей в любой другой сезон.…

Технологии, которые оставят миллионы людей без работы

12 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Эксперты, утверждают: автоматизация скоро вытеснит с рынка труда профессии, с которыми может справиться искусственный интеллект, - бухгалтеров, журналистов, специалистов по кадрам, отчасти медиков и финансистов. На фабриках и заводах, уже давно многие функции выполняют роботы, похоже технологии добрались и до…

МОТ призывает работодателей создать женщинам условия для кормления грудью на работе

11 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Международная организация труда порекомендовала матерям кормить детей грудью на работе и обратилась к руководству компаний с призывом создать для этого все необходимые условия. По мнению специалистов МОТ, это спобствует стабильной работе компании. Исследования показывают, что если женщина может на работе…

Редкий менеджер в Азербайджане знает правила деловой переписки

10 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Переписка - это важнейшая составляющая делового этикета. Основным правилам ведения деловой переписки люди обучаются на специальных курсах. Этот навык у сотрудников компании способствует увеличению оборота предприятия, установлению прочных связей с партнерами и потребителями, улучшению взаимосвязи между различными службами и т.д.Существует…

Кадровые агентства в Украине отныне под жестким запретом

05 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Закон о занятости населения, принятый Верховной Радой 5 июля, запрещает деятельности кадровых агентств. До недавнего времени в Украине существовало два вида "посредников по трудоустройству": кадровые агентства (их услуги по поиску работы оплачивали потенциальные кандидаты на вакансии) и рекрутинговые компании (с…

Обеды за пределами офиса снижают продуктивность работы

03 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Люди, обедающие прямо на рабочем месте, в послеобеденное время работают более продуктивно, чем сотрудники, выходящие за пределы офиса в обеденный перерыв, считают немецкие исследователи из Гумбольдтского университета. Представители второй группы возвращаются в сонном состоянии и со сниженной концентрацией внимания. У…

Почему работодатели в Азербайджане не оформляют персонал

01 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Что делать, если недобросовестный работодатель не оформляет на работу. Об этом корреспондент kadrovik.ru беседовал с экспертом по кадровым вопросам, директором Азербайджанской кадровой компании "ФК-Дипломат" Константином Френкиным. Почему в Азербайджане так часты случаи когда людей не оформляют на работу Действительно, с новичками…

Почему в офисе сплетничают

01 Августа 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
"Сплетня убивает сразу троих - того, кто ее рассказывает, того, кто ее выслушивает и того, о ком в ней рассказывают", сказано в еврейской Библии. Многие, услышав это, только улыбнутся. Они с трудом представляют свою жизнь без сплетен. Сплетни заполняют информационный…

Как контролировать текучесть персонала?

30 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Текучесть персонала в компаниях и предприятиях Азербайджана сегодня является одной из основных проблем  развития предприятий. Высокая степень текучести кадров - это не первоисточник проблем организации. Напротив, она - их следствие. Причем следствие не одной проблемы, а целого их комплекса. Если…

Высшее образование перестало быть гарантией достойной работы

29 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Оказывается для успешного поиска работы больше нужны хороший опыт, мотивация, связи, личные качества, а не диплом о высшем образовании. Сегодня работодатели в Баку ( более 62 %) подборе молодых специалистов, прежде всего, обращают внимание на умственные способности претендентов - способность…

80 % официантов в Азербайджане работают без оформления

25 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане современная молодежь задумывается о работе уже в школе, пытаясь найти работу, на летних каникулах. Сегодня компании обычно неохотно трудоустраивают подростков, ведь им полагается гораздо больше привилегий, нежели взрослым соискателям. Да и учить работе их приходится с нуля. И…

Работодатели в Баку стали подбирать персонал с помощью генетических тестов

23 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Интересную историю своего трудоустройства рассказал один из соискателей работы, обратившийся в кадровое агенство "Дипломат" . Одно из представительств в Азербайджане, объявило вакансию на должность территориального менеджера. Молодой человек отправил свое CV и получил приглашение на собеседование в офис. Насколько же…

В Азербайджане стало правилом работать не по специальности

21 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Как показывает статистика всего 15 % бакинцев считают возможным найти работу по специальности. Три года назад количество таких людей равнялось 25 %. Но даже эти цифры не внушают оптимизма. Получается, что только каждый пятый житель Азербайджана рассчитывает работать по специальности,…

В Сумгайыте состоялся первый выпуск рабочих специалистов

18 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
18 июля в Сумгайытском Учебно-образовательном центре ГНКАР состоялся первый выпуск квалифицированных рабочих по 7 специальностям.  В этом году здесь завершили учебу 100 молодых учащихся по необходимым для ПО «Азерикимья», а также для промышленных предприятий Сумгайыта профессиям – аппаратчик, токарь, машинист…

Черный список фирм по трудоустройству, стоит ли верить пасквилям в интернете?

18 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Не секрет, что на просторах азербайджанского интернета великое множество сайтов и форумов, на которых оставляют негативные отзывы обо всём на свете. Претензии пишут по поводу приобретённых товаров, услуг фирм по трудоустройству, плохих работодателях .  Вместе с отзывами о работе и…

Почему нам снится работа?

16 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Как известно, сон - лучшее средство для восстановления сил и эмоционального равновесия. Однако далеко не всем во время ночного сна удаётся отдохнуть от проблем, возникающих на работе, 60% опрошенных признались, что работа преследует их во сне! Служба исследований HeadHunter провела опрос…

Как может отомстить уволенный работник

15 Июля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
7 самых распространённых последствий увольнения. Когда увольняют с работы – это всегда очень неприятно. Но если человек покидает работу в ярости, если он безгранично зол на руководителя и коллектив, то даже и представить страшно, на что способен пойти такой человек…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019