1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Кто придумал дресс-код?

11 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Понятие дресс-кода настолько прочно вошло в офисную жизнь, что порой создается ощущение некомфортности при отклонении от установленных правил. В действительности, посещая публичное место, будь то ресторан или офис мы, как правило, подсознательно понимаем, как и во что надо одеваться. Но…

В Австралии проходит конкурс "Лучшие вакансии мира"

11 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Более 40 тысяч человек со всего мира подали заявки на каждую из шести "Лучших вакансий мира", зарплата на которых составляет более $ 100 тысяч. Об этом пишет Reuters.  Среди вакансий "Главный шутник страны", "Живущий фотографией", "Дегустатор", "Защитник природы", "Смотритель парка"…

Привлечение работника к сверхурочным работам в Азербайджане

10 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Когда работодатель в Азербайджане может привлекать работников к сверхурочным работам, насколько это законно и как должно быть оплачено. Что говорит Трудовой Кодекс. Сверхурочные работы допускаются только в следующих исключительных случаях:> при необходимости выполнения важнейших работ для обеспечения обороны государства, а также…

Как ответить директору - “Почему вы не выполнили задание вовремя?”

10 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы сорвали сроки, которые были даны на выполнение важного проекта. Начальник раздражен и интересуется, как такое могло произойти. Ответы подчиненного комментируют рекрутологи. - «Задание почти выполнено, остались совсем незначительные детали» 1. Неплохой ответ, потому что дается конкретное объяснение. Хотя, конечно,…

Самые популярные виды обучения у работодателей в Баку

06 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Как показывает статистика, самые популярные виды обучения у работодателей в Азербайджане, это профессиональные тренинги, психологические тренинги, "обучение на поле" или долгосрочная и неоплачиваемая стажировка (этот метод практикуют сегодня практически все банки в Баку). А вот на дорогостоящие проекты – помочь…

В Азербайджане сегодня состоится второй экзамен по приему на работу врачей

02 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство здравоохранения Азербайджана сегодня проводит второй централизованный экзамен по приему на работу врачей. В экзамене принимают участие 40 кандидатов, сообщили прессе в министерстве.  Первый экзамен состоялся 28 марта. В нем приняли участие 70 человек из 110 подавших заявление, из которых…

Типичные ошибки начинающих руководителей

02 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы, получили повышение на работе, и вас ждет кресло руководителя. Каково это - впервые стать чьим-то начальником? Несомненно, вы хороший специалист, иначе вряд ли бы вас взяли на руководящую должность. Но вместо радости от долгожданного повышения вас настигает паника: справлюсь…

2013 год станет рекордным по уровню безработицы в мире

28 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Глобальная безработица в 2013 году преодолеет отметку в 200 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Мировой организации труда (МОТ). Согласно прогнозу организации, в 2013 г. количество безработных в мире увеличится на 5,1 млн человек, в результате чего совокупное число безработных…

Почти 1500 выпускников профлицеев в Баку не получат дипломы

27 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В 2012/13 учебном году 1441 выпускник профлицеев не сможет получить аттестаты, сообщил руководитель пресс-службы Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Эльнур Нагизаде. По его словам, на выпускных экзаменах, проведенных ГКПС 17 марта во всех профлицеях страны, получили "двойку" по родному…

Скорость печати - ваш козырь при трудоустройстве

26 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В наше время все больше работы связано с компьютерами. Умение работы на компьютере стало базовым и им мало кого можно удивить. А вот скорость печати вы можете сделать своим козырем среди других претендентов. При оценке двух равносильных кандидатов, даже, если…

Рабочие Bos Shelf в Баку провели всеобщую забастовку

20 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Рабочие предприятия Bos Shelf бастовали, требуя повышения зарплаты, обеспечения медицинским страхованием и прочим, сообщила правозащитник, глава Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы. Глава Bos Shelf Ихтияр Ахундов сказал, что немедленное повышение зарплаты не представляется возможным. Он обещал расследовать факты унижения местных…

В Азербайджане семь нерабочих дней в связи с Новруз байрам

18 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Праздник Новруз для жителей Азербайджана продлится семь дней - с 20 по 26 марта. Об этом сообщили в Кабинете министров. В связи с тем, что 23-24 марта приходятся на выходные дни, соответственно 25-26 марта также считаются нерабочими днями. Коллектив кадровой…

Как научить подчиненных самостоятельности

18 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Любой руководитель должен иметь при себе сотрудника, готового решать часть вопросов без согласования. Как сделать работников более ответственными? В данном случае начальник должен исходить из индивидуальных особенностей человека - его способностей и характера. Нужно понимать мотивацию каждого работника. Есть люди ведущие,…

15% эйчаров подбирают кандидатов с помощью гороскопов

18 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Исследовательский центр портала Работа.Ru провел опрос и выяснил, что 15% HR-менеджеров прибегали к помощи астрологов при подборе кандидатов! Большинство из них считает, что астрологические предсказания помогают создать эффективную команду профессионалов! Тем не менее, 23% указывают, что это воля генерального директора,…

Что делать, когда нет сил работать

16 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Отпускная пора еще не пришла в Баку, но как хочется отдохнуть, и почему работа стала такой невыносимой ? Нет желания ходить на работу, пропал к ней интерес. Такое состояние знакомо многим. Синдром хронической усталости характеризуется повышенной утомляемостью, раздражительностью, нарушением сна,…

Профессию HR-менеджера в Азербайджане нужно стандартизировать

15 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане не один из ВУЗов не выпускает профессиональных HR менеджеров. Специалисты получившие данную специальность в результате стажировок и различных тренингов испытывают трудности при поиске работы. Эксперты уверены: все дело в отсутствии стандартизации требований, предъявляемых к данной профессии. Как…

Эффективность вузов Баку нужно оценивать по безработным выпускникам

13 Марта 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнии годы получение диплома ВУЗа в Азербайджане, стало обязательной тенденцией у большинства заканчивающих школы, и конечно спрос рождает предложение. Количество частных ВУЗов и дополнительных факультетов в государственных растет как на дрожах. А между тем более 70 % выпускников, вообще…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019