1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Почему сотрудники покидают компании?

17 Апреля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Почему сотрудники покидают компанию? В то время, когда о рынке труда говорят все чаще и чаще, набор персонала на многие должности застрял, потому что нет людей, на которых можно работать, стоит помнить, что текучесть кадров все еще продолжается. Люди приходят…

В Баку пройдет Каспийская Международная Выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия»

09 Апреля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Выставки занимают особое место в системе маркетинговых коммуникаций любой компании. Никакое средство коммуникации не может быть использовано так индивидуально, и нигде больше нельзя вступить в столь непосредственный контакт с продавцом и покупателем, как на проводимых выставках. 15 - 17 мая…

Почему стоит искать работу через кадровые агентства

05 Апреля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Множество людей ежедневно находятся в поисках работы. Кадровые агентства оказывают различного рода услуги по поиску работы, получая из этого материальную выгоду. Обращение в агентство не гарантирует вам моментального эффекта, однако если вы заинтересованы в хорошей и высокооплачиваемой работе, то вам…

Просто покупаем информацию о свободных вакансиях в Баку

21 Марта 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Рекрутинговая компания "Дипломат Лтд" представляет продожает кадровый бизнес-проект в Азербайджане.  Теперь каждый имеющий информацию о той или иной вакансии в компаниях, банках, предприятиях города Баку может просто продать её нам. Сумма оплаты зависит от срочности вакансии, её реальности и ценности.…

Соискателям работы в Баку необходима регистрация по месту проживания

19 Марта 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство соискателей работы, приезжающих из регионов и поселившихся в Баку, строят себе дома, особенно в селах и поселках столицы и даже не задумываются о регистрации,  что ставит их в затруднительное положение. К тому же они нарушают закон Азербайджана, и очень…

Возможность карьерного роста и ее главные составляющие

15 Марта 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
В зарубежных фильмах часто показывают, как за год горничная дослуживается до директора гостиницы, а паренек, который разносил пиццу, становится главой пиццерии. Однако в жизни все гораздо сложнее: чаще всего, только при наличии практически всех составляющих карьерного роста возможно удачное продвижение…

Как в Азербайджане обманывают тех кто ищет работу?

06 Марта 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане сегодня многие ищут работу и к сожалению, всегда будут люди, которые хотят нажиться на других нечестным способом. Рынок труда здесь не исключение. Соискателям нужно быть внимательными, чтобы в столь уязвимый период не попасться на удочку мошенников. Многие недобросовестные…

Как относиться к критике на работе

02 Марта 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Вы совсем недавно окончили университет и устроились на первую «настоящую» работу. Теперь Вы чувствуете себя настоящим специалистом. Но вскоре Вы сами замечаете, что что-то в вашей работе не так, на Вас кричит начальник за ваши ошибки. И вы начинаете понимать,…

Как спрашивать и говорить о зарплате на собеседовании

27 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Не все указывают в резюме желаемую зарплату. Но на собеседовании или даже раньше - при первом телефонном разговоре с рекрутером - вас обязательно спросят о зарплатных ожиданиях. Как отвечать на этот вопрос и не отпугнуть нанимателя высоким ожиданием зарплаты, выясним…

Работа в Баку всегда найдется для профессиональных специалистов

23 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Каждый человек, хотя бы один раз в своей жизни, сталкивается с проблемой поиска работы. Как найти работу в Баку – этот вопрос является насущным для многих жителей столицы Азербайджана. Работа в Азербайджане предоставляется в основном двумя способами - это прямые вакансии работодателей…

Мифы о работе в госструктурах

21 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие молодые специалисты в Азербайджане рассматривают работу в госсекторе как подарок свыше. Работа там представляется эдаким выигрышным лотерейным билетом, который позволит молодому специалисту всегда чувствовать себя уверенно на долгие годы вперед. Однако в действительности это далеко не так. Миф 1.…

Как успешно пройти испытательный срок?

20 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Найти перспективную работу в Азербайджане не так легко, но когда рассылки резюме, собеседования всё осталось позади, и кажется, вы наконец-то нашли работу,  менеджер по персоналу говорит о том, что впереди вас ждет испытательный срок. Такое сообщение вряд ли кого обрадует. Как…

Предупреждение работодателям Азербайджана

12 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
С 1 марта все работодатели Азербайджана в частном секторе должны внести изменения в трудовые договора, доведя минимальную заработную плату до 180 манатов. Это изменение должно быть официально зарегистрировано в электронно-информационной системе трудовых договоров, с помощью которой и будет серьезно контролироваться…

Грубость руководителей наносит экономике Азербайджана ущерб

08 Февраля 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
 Грубое  поведение директоров может наносить ущерб как экономике фирмы, в которой он работает, так и экономике страны в целом, об этом недавно заявили исследователи рынка труда. В среднем экономика Азербайджана теряет миллионы манат ежегодно из-за грубых руководителей. Под враждебным или агрессивным поведением…

Как рекрутеру найти общий язык с Работодателем?

28 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане, каждому опытному рекрутеру-кадровику знакома следующая картина. Появляется новая вакансия и уточняя у заказчика вакансии, требования к кандидатам, в ответ получаете либо что-то невразумительное, либо полный пакет требований к кандидату, без четких обязанностей сотруднка и практически ничего в…

Причины по которым нужно немедленно расставаться с сотрудниками

28 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
Работодатели не любят прощаться с сотрудниками, кадровые решения всегда даются с трудом, но иногда необходимо уметь расставаться с сотрудником, допустившим непозволительную ошибку.  Как правило, причиной кадровых перестановок является внешний кризис, но сразу после его завершения руководители компаний снова не хотят…

В Баку пройдет Международный молодежный карьерный форум

23 Января 2019 Опубликовано в Новости рынка труда
25 января в Баку при поддержке Фонда молодежи Азербайджанской Республики и поддержке Азербайджанской демократической студенческой молодежной организации состоится Международный молодежный форум на тему «Карьерные возможности молодежи: азербайджанская модель». В форуме предусмотрено участие молодых лидеров из Польши, Румынии, Сербии, Турции, России,…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019