1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Работники в Азербайджане с 2019 года перестанут платить подоходный налог

21 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Так, с 1 января 2019 года наемные работники в Азербайджане, работающие в частном секторе (за исключением нефтегазового сектора), освобождаются от уплаты подоходного налога сроком на семь лет. Освобождение от налога распространяется на ежемесячный доход до восьми тысяч манатов. В случае,…

Азербайджанские компании не ищут талантливых выпускников?

18 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Привлечение талантов - постоянно развивающаяся область, и по мере того, как рынок становится более конкурентным, найти нужного профессионала представляет собой определенные трудности. Однако, большинство HR в компаниях Азербайджана продолжают работать по старинке, проводя время в офисе за рассматриванием CV и…

Какие тенденции ждут азербайджанский рынок труда в 2019 году

10 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Хотя экономика сегодня достаточна стабильна, численность безработных на рынке труда Азербайджана в 2019 году останется практически на одном уровне или может немного подрасти. Как и в прошлые годы рынок труда в Азербайджане по-прежнему на 80% сосредоточен в Баку. Во многих…

Азербайджанцев обманывают о "хорошей" работе в Польше

05 Декабря 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в азербайджанских социальных сетях и сайтах о работе усиленно рекламируется "прекрасная" работа в Польше, однако все ли так прекрасно на самом деле. Полгода назад житель Азербайджана Пярвиз Гусейнов наткнулся в интернете на объявление о работе, которое его заинтересовало. Согласно…

Кто они - пассивные соискатели Азербайджана ?

28 Ноября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане на рынке труда достаточно много вакансий для ищущего работу соискателя. Однако, сейчас появилось новое поколение соискателей работы - так называемые пассивные соискатели. Это понятие несколько противоречивое, так как соискатель сам по себе существо активное, он вроде бы ищет…

Сотрудники компаний в Азербайджане не читают деловую переписку

25 Ноября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
За последние несколько лет в азербайджанских компаниях немало сделано в области нормальной организации и стимулирования труда. Однако, проведенный недавно в Баку эксперимент, со стороны кадровой компании «Дипломат», показал чрезвычайно низкую работу сотрудников компаний, отвечающих за работу с электронной почтой компании.…

В Азербайджане проведут ярмарку труда в сфере туризма

22 Ноября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Специализированная ярмарка труда в области туризма будет организована в Бакинском бизнес-центре 24 ноября. Ярмарка будет проведена по инициативе Ассоциации отелей и ресторанов (DAIR) ОАЭ при организационной поддержке Государственного агентства по туризму и Ассоциации отелей Азербайджана. Ярмарка будет работать с 10:00…

Работодателей Азербайджана будут штрафовать на 6000 манат за отсутствие трудового договора с работником

21 Ноября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане предложено увеличить размер финансовых санкций, накладываемых на работодателей за привлечение работников к труду без трудового договора. Это отражено в новом проекте, предусматривающем внесение поправок в Налоговый кодекс АР. В результате налоговых санкций предполагается сделать более прозрачным рынок труда.…

На рынке труда Азербайджана много неквалифицированной рабочей силы

19 Ноября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане на рынке труда достаточно много неквалифицированной рабочей силы.  Об этом министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сказал, выступая сегодня на конференции, проводимой в рамках проекта «Поддержка создания Регионального центра профессиональной компетенции в Гяндже». По его словам,…

Что такое small talk и чем он полезен для карьеры

14 Ноября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Одни люди умеют завязывать разговор с незнакомыми людьми легко и непринуждённо, другие не обладают подобными навыками. Между тем «болтать ни о чём» иногда бывает не только приятно, но и полезно. Small talk, или «малый разговор» – короткая непринуждённая беседа на…

Хорошо поставленный голос влияет на карьеру

08 Ноября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Хороший голос нужен не только дикторам или операторам колл-центров, но и руководителям. Да и всем тем, кто мечтает о повышении. Карьера любого из нас во многом зависит от голоса. Окружающие первым делом реагируют на него. Но какой бы ни был…

В Азербайджане сотрудников отделов кадров будут штрафовать на 600 манат

30 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Ведение личных дел работников является обязательным не для всех категорий работодателей. Но более точная и полная информация о сотрудниках помогает руководителю эффективнее управлять трудовым коллективом. В Азербайджане за нарушение сотрудниками кадровых структур требований правил ведения личного дела, установленных в соответствии с…

Caspian European Club проведет очередной тренинг для студентов

25 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
27 октября состоится второй мотивационный тренинг для студентов азербайджанских ВУЗ-ов на тему «Найди работу своей мечты». Об этом сообщил первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев, который уже на протяжении 10 лет в качестве тренера-мотиватора проводит…

Трудоголизм не так полезен, как кажется

10 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Трудоголизм чаще всего подразумевает под собой то, что человек работает не просто много, а очень много. Он готов трудиться после окончания рабочего дня или в выходные, не берет больничные при недомогании, готов при необходимости заменить коллегу и т.д. Конечно, мы…

В Азербайджане будет введена система прогнозирования рынка труда

02 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана разработало проект нормативных документов для создания Национальной обсерватории рынка труда. Целью создания такой обсерватории является постоянное проведение наблюдения и мониторинга рынка труда, создание среднесрочной и долгосрочной системы прогнозирования по стратегическим сферам занятости и…

Как объяснить, почему вы ушли с предыдущей работы

02 Октября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
О предыдущей работе, как сами знаете о ком, - либо хорошо, либо никак. Это правило нередко возмущает соискателей. Ведь далеко не каждый начальник оставляет после себя только положительные воспоминания. Как рассказать о причине увольнения максимально честно и сохранить хорошие шансы…

Стоит ли беспокоиться о негативных отзывах о компании в интернет

27 Сентября 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В современном мире, где каждая уважающая себя компания имеет свой сайт в интернете, очень важно правильно использовать возможности интернета для развития фирмы, для привлечения потока клиентов и покупателей, для расширения горизонтов. Но интернет может нести не только информацию, которую желает…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019