1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как в Азербайджане коллектив принимает женщину-начальника

06 Мая 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Времена дискриминации, когда директора-мужчины притесняли подчинённых, ушли в прошлое. Но равноправие в деловой сфере привело к другому перекосу - теперь женщины-руководители в азербайджанских компаниях становятся источником проблем, мешают карьерному росту вчерашних коллег. Оказывается, что современные женщины страдают от притеснения не…

В Азербайджане введены новые штрафы за забастовки на работе

27 Апреля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане определяются новые виды наказаний в связи с остановкой деятельности посредством забастовки и других методов в предприятиях, учреждениях и организациях. Как передает АПА, в связи с этим президент Азербайджана предложил Милли Меджлису внести поправки в статью 517-2.12 Кодекса об…

Что мешает крутым специалистам работать вместе

25 Апреля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Многолетний опыт, темп работы, планерки по два часа - все, что мешает работать команде, состоящей из самых лучших профессионалов рынка. Представим ситуацию: вы наконец собрали всех необходимых специалистов в свою команду, все они высококлассные профессионалы, и перед вам уже рисуется…

Как сотруднику эффективно использовать электронную почту

24 Апреля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Для того чтобы работнику добиться большей эффективности от общения по электронной почте, предлагаем воспользоваться следующими советами: Прежде чем что-то писать, хорошо обдумайте текст письма. Электронное послание должно быть ясным и понятным, а главное, не перегруженным ненужной информацией. - Помните, что…

Как найти работу соискателю с пятном на репутации

23 Апреля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В профессиональной жизни каждого есть истории, о которых хочется умолчать на собеседовании. Конфликт с предыдущим начальником, строгий выговор, увольнение не по собственному желанию – всё это может стать камнем преткновения на пути к желаемой должности в новой компании, как же…

Профстандарт для нянь начнет работать в России

22 Апреля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Профессиональные няни должны появиться в России уже в этом году. Чтобы соответствовать стандарту, частным сотрудникам и детсадовским помощникам воспитателей нужно будет пройти подготовку. Их научат оказывать малышам первую помощь, следить не только за физическим, но и за психическим состоянием подопечных.…

В Азербайджане будет изменен порядок регистрации безработных

18 Апреля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане обсуждается изменение порядка регистрации безработных и ищущих работу лиц в соответствующем органе исполнительной власти. Проект о внесении изменений в закон «О занятости» обсуждался во вторник на заседании комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам труда и социальной политики. В…

К 2030 году в мире появится почти 200 новых профессий

03 Апреля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Рынок труда непрерывно меняется, и профессии, которые были востребованы 5 лет назад, сегодня могут оказаться ненужными и малооплачиваемыми. Через 10-12 лет согласно прогнозам в мире появится почти 200 новых профессий. Причем многие привычные нам сегодня профессии спустя 10-15 лет полностью…

Как успешно отработать первый день на новой работе

30 Марта 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Далеко не всем работникам удается придерживаться золотого правила: «Чтобы быть счастливым - достаточно утром с радостью идти на работу, а вечером - с радостью домой!» Говорят, даже на постоянную работу надо ходить каждую неделю новой дорогой, чтобы не впасть в…

7 навыков, которые нужны молодым людям, чтобы выжить на рынке труда будущего

25 Марта 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
В большинстве случаев существует разрыв между тем, чем учат школы, и тем, какие навыки действительно нужны молодым людям. Наша экономика постоянно меняется, и вместе с распространением интернета рынок труда в будущем радикально изменится. Всем понадобятся навыки критического мышления, способность влиять…

Как студенту найти работу

22 Марта 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Студенты чаще всего хотят от работы денег и опыта. Деньги нужны на жизнь, опыт работы необходим для будущей карьеры. Есть и иные цели - пересидеть призывной возраст, найти теплое местечко, чтобы потом уйти в декрет и другие, но это вторично.Поэтому…

Сотни азербайджанцев хотят уехать в Польшу на заработки

21 Марта 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Польские агентства занятости подтверждают, что гражданам постсоветских стран, и в частности Азербайджана, в Польше сегодня предлагают почти миллион трудовых вакансий. Как заявил директор агентства занятости "EWL" Анжей Коркус, Польша открыта для квалифицированных работников с постсоветского пространства. «У нас есть запросы…

8 типов сотрудников, которых следует уволить

04 Марта 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство директоров знают, как обычно выглядят плохие подчиненные. У них низкие показатели, они не могут слаженно работать с коллегами и не отвечают требованиям компании. Однако больше всего проблем приносят другие сотрудники, о них сегодня мы и расскажем. И хотя они…

В Азербайджане тысячи иностранцев получили работу

16 Февраля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
На конец 2017 года на территории Азербайджана официально насчитывалось 6602 иностранца и лица без гражданства, обладающих разрешением на работу. Из них 38,1 % трудились в добывающей промышленности, 30,3 % в строительстве, 9,0 % в добывающей промышленности, 4,5 % – в…

22 года Дипломат успешно работает на рынке кадровых услуг и предоставляет качественные услуги по подбору персонала

15 Февраля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Рекрутинговая компания «Дипломат» - ведущая компания в Баку, которая предлагает Работодателям широкий спектр услуг и гарантирует высокий уровень сервиса. Наши специалисты по персоналу не просто осуществляют профессиональный подбор квалифицированного персонала, но и предоставляют необходимый спектр консультационных услуг, решают задачи любой…

Конфликты на работе, как быть ?

12 Февраля 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Производственные конфликты - это часть рабочего процесса. Обычно "вспышки" проходят быстро и безболезненно, однако часто конфликт может привести к увольнению "обидевшегося" сотрудника. По мнению американского психолога Кеннета Томаса, в любом конфликте человек движется в одном из двух направлений:- отстоять только…

Бакинцы ищут работу по знакомству, и не всегда это помогает

31 Января 2018 Опубликовано в Новости рынка труда
Более 40 % опрошенных наиболее надежным и проверенным источником предложений о работе считают круг своих знакомых. Опрос проводился в течении 2017 года среди соискателей кадрового агентства "Дипломат" в Баку. Было опрошено более 450 специалистов ищущих новую работу, либо стремящихся в…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019