1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как найти работу в Баку

01 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Мечтаете о карьере в столице Азербайджана? HR-менеджеры кадровой компании "ФК-Дипломат" объяснят, что нужно учесть при поиске работы в Баку. Чтобы поиск работы увенчался успехом, нужно вначале внимательно изучить вакансии и предлагаемые зарплаты которые Вас могут заинтересовать представленные на рынке труда.…

Как превратить недовольство в продуктивность

31 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Недовольные люди окружают нас повсюду и особенно они раздражают нас на работе. Они жалуются на погоду, пробки, соседей, родственников. Если у них нет работы - все плохо, если она есть, то обязательно худшая в мире. Зарплата маленькая, шеф несправедливый, добираться…

Взаимоотношения с начальством

31 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Успех в карьере зависит не только от личных качеств самого работника, но и от его взаимоотношений с начальством. Далеко не все выбирают правильную тактику. Кто-то начинает во всем «прислуживаться», а кто-то, наоборот, всячески старается делать все наперекор. Оба этих варианта…

Работа и гражданство в Канаде скоро может стать реальностью для граждан Азербайджана

24 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В парламент Канады внесли законопроект, упрощающий процедуру получения гражданства. С таким предложением выступает депутат Новой демократической партии (NDP) Дженни Куань. Она представила законопроект об упрощении процесса выдачи паспорта всем, чьи родители или дальние родственники являются гражданами Канады. «Наша страна была…

В Азербайджане повысилась минимальная заработная плата

21 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении минимальной заработной платы. Размер минимальной месячной заработной платы в Азербайджане с 1 января 2017 года определен на уровне 116 манатов.  Работодателям придется повысить суммы отчислений в бюджет по заработным платам, либо начать опять…

Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp

14 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В последнее время все чаще встречаются различные необычные требования работодателей к своим сотрудникам. Теперь и Deutsche Bank запретил своим сотрудникам пользоваться WhatsApp на корпоративных телефонах, сообщает Bloomberg, ссылаясь на внутренние сообщения, полученные сотрудниками банка. Как отмечает издание, запрет касается всех…

В Азербайджане юристы никому не нужны

13 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
«Самой невостребованной профессией станет юрист. Сегодня в Азербайджане так называемых юристов много, но, увы, многих из них нельзя назвать специалистами своего дела» - сказал председатель Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев. Также по его словам удалось вывести «ТОП-3″ самых востребованных профессий…

Новые тенденции на зарубежных сайтах по поиску работы

10 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Работу через интернет ищет практически каждый и роль сайтов о работе переоценить достаточно сложно. Сегодня мы хотим рассказать, какие интересные практики появились в 2016 году на зарубежных рекрутинговых сайтах.  Отзывы о работодателях Ведущий ирландский рекрутинговый сайт irishjobs.ie запустил проект по сбору и публикации…

Каждый пятый студент строит планы на переезд за границу

09 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы видим, как наша молодежь голосует ногами, выезжая за пределы Азербайджана в поисках работы и карьеры. Опросив более 200 студентов из разных ВУЗов Азербайджана, интервьюры получили интересные результаты. Опрос показал, что 20% студентов в Азербайджане уже думают о переезде за границу…

Переезд офиса может привести к увольнению сотрудников

08 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
Переезд офиса в Баку – это хлопотное мероприятие, для которого требуется не только много времени и сил, но и четкий план действий. Если переезд офиса осуществляется необдуманно и хаотично, это может сказаться на качестве дальнейшей работы компании, и на ее…

В 2017 году репетиторы в Азербайджане будут платить налоги

06 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане услуги репетиторов пользуются большим спросом, о чем свидетельствуют многочисленные объявления в газетах и в Интернете. Это совсем не удивляет, ведь при нынешней системе образования практически у каждого учащегося возникает необходимость в дополнительных занятиях. Однако, важно не забывать о…

Всех с Наступающим Новым годом !

30 Декабря 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Друзья и коллеги, работодатели и соискатели поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть наступающий год принесет вам много возможностей для самореализации, интересных событий и радостных впечатлений! Пусть в поиске работы вам сопутствует успех! Пусть все ваши карьерные цели будут достижимыми.…

Стоит ли искать работу в перед праздниками или это бесполезно

29 Декабря 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
«Сейчас у всех компаний корпоративы, сдача годовых отчетов, - отправлять резюме бессмысленно. Потом 5 дней отдыхаем. 6 января выходим на работу, и еще нужна примерно неделя, чтобы вернуться к нормальному рабочему состоянию. Итого - в ближайший месяц искать работу нецелесообразно»,…

В связи с праздниками в Азербайджане будет 5 нерабочих дней

26 Декабря 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В связи с Днем солидарности азербайджанцев мира - 31 декабря и новогодним праздником, в Азербайджане 5 дней будут нерабочими.  31 декабря - День солидарности азербайджанцев мира, 1 и 2 января - праздник Нового года объявлены нерабочими днями. В связи с…

В Азербайджане могут упростить получение виз для иностранных нянь

23 Декабря 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане может быть упрощен процесс получения виз для нянь и домработниц семей, прибывших в страну из-за рубежа. Об этом говорится в утвержденной указом Президента Азербайджана от 6 декабря 2016 года "Стратегической дорожной карте по развитию специализированной туристической индустрии в…

Почему люди заработавшие миллиарды носят одну и ту же одежду

19 Декабря 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
В большинстве случаев миллионеры - трудоголики, которые заработали эти крупные денежные суммы своим потом и кровью. Каждое принятое решение было взвешено и тщательно продумано, а таких решений было очень и очень много. Представьте, как у таких людей кругом идет голова…

Как написать резюме, которое прочтет HR

15 Декабря 2016 Опубликовано в Новости рынка труда
Резюме - это первое знакомство работодателя с потенциальным сотрудником. Как составить его правильно, чтобы произвести нужное впечатление на менеджера по персоналу. Выбирая формат для своего CV, найдите баланс между уникальностью и четкостью. Если вы перестараетесь с креативом или, наоборот, используете…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019