1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Французские продавцы мечтают об отсутствии выходных

02 Апреля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Все, кому посчастливилось бывать во Франции, знают: часы работы магазинов подстроены вовсе не под интересы покупателей. Кто же устанавливает «бесчеловечный» режим их работы? Почему шопинг надо заканчивать уже в 7 вечера (а днем еще и делать перерыв с 12.00 до…

Справки с места работы больше не будут выдавать в Азербайджане

31 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
С внедрением электронной информационной системы (ЭИС) трудовых договоров в Азербайджане больше не будут выдаваться справки с места работы и о размере зарплаты, так как данная информация будет доступна в новой системе, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.…

Как ваша речь убивает доверие к вам

27 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Насколько убедительны ваши слова? Сколько возможностей вы теряете из-за того, что другие говорят лучше вас? Этот список подсказывает, какие словесные привычки надо менять, чтобы влиять на людей, а не смешить их. Кем бы Вы ни были о вашем интеллекте и влиятельности…

А вы просите Job Offer?

18 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Поиск работы увенчался успехом. Сначала благодаря работе кадрового агентства Вас пригласили на интервью. Далее вы прошли несколько этапов собеседований, и работодатель сказал, что готов взять вас на работу. Казалось бы, цель достигнута. Но не задумывались ли вы о том, что…

Интересная новость пришла из Турции

13 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Президент Турции Абдулла Гюль утвердил закон о закрытии в стране частных курсов по подготовке к поступлению в ВУЗы. Первого марта парламент Турции одобрил законопроект о закрытии частных подготовительных курсов. С первого сентября 2015 года все частные подготовительные курсы в Турции…

Личные разговоры по телефону во время работы, как быть?

13 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Может ли работодатель ограничить? Может ли работник отстоять свое право? Что если работодатель закрепит во внутренних документах, например, правилах внутреннего трудового распорядка, трудовом договоре, кодексе деловой этики и других документах, запрет на разговоры, которые не имеют отношения к работе, то…

Минтруда заменит пластиковые карты для адресной социальной помощи

11 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана намерено произвести замену пластиковых карт, посредством которых граждане получают адресную социальную помощь (АСП). Как говорится в сообщении министерства, данные меры планируется предпринять с целью устранения негативных факторов в процессе назначения и выплаты АСП,…

Взыскание задолженности с работника

07 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Как известно, взыскания могут налагаться не только на работодателя, но и на работника. Все они должны осуществляться в соответствии с законодательством Азербайджана. Согласно ТК АР, существует несколько ситуаций, при которых директора компаний могут удержать из заработной платы сотрудника определенную сумму.…

В Азербайджане много безработной молодежи?

02 Марта 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
По информации Международной организации труда, в 2013 году в Азербайджане уровень безработицы снизился на 5 процентов и среднестатистический уровень заработной платы составил 400 манат. Однако эти показатели никак не отразились на уровне безработицы среди молодежи, в нашей стране лица со…

В Азербайджане отменяются трудовые книжки

27 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Применение в Азербайджане электронной системы оформления трудовых договоров начнется в ближайшие дни, сказал в четверг журналистам министр труда и социальной защиты населения страны Салим Муслимов. С началом применения этой системы трудовые книжки в Азербайджане будут отменены. Остается неясным вопрос, как…

О чем спрашивают женщин при приеме на работу

27 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
С развитием HR -технологий в Азербайджане, кадровики стараются выбрать из десятков кандидатов, наиболее подходящего, и женщины здесь не исключение. Давайте рассмотрим, почему при устройстве на работу женский пол спрашивают о личной жизни. Кроме ознакомления с профессиональными качествами женщинам задают и…

Как отразить набег "Охотников за головами"?

26 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Острая нехватка квалифицированных профессионалов на рынке труда приводит к тому, что за некоторыми специалистами идет настоящая охота. Чтобы оградить фирму от набегов хэдхантеров, многие выстраивают несколько рубежей обороны. Первым на пути 'охотников за головами' встает секретарь. Но даже если он…

40% всех утечек информации происходят из-за невнимательности сотрудников

24 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Не пойман не вор, а если и пойман, то вор ли, и главное виновен ли? По статистике порядка 40% всех утечек информации в компаниях и банках происходят из-за того, что тот или иной сотрудник просто "зазевался", "засчитался ворон", "клевал носом"…

Как научить сотрудников слушать и понимать друг друга

23 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Плохие коммуникации внутри коллектива – бич современных компаний в Азербайджане, причем это касается организаций с любой численностью персонала. Директора не понимают причины низкой эффективности и конфликтов между сотрудниками, но, как правило, во главе угла всегда стоит плохая коммуникация. Вот почему…

Как наказывают на работе за опоздания?

20 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Баку, стало правилом многих сотрудников небольших фирм опаздывать на работу. Казалось бы, первый раз можно простить — пробки или машина сломалась. Обстановка накаляется, когда единичные опоздания превращаются в систему. На электронную почту компании "Дипломат" приходит много вопросов и…

Чем раздражают сотрудников директора бакинских компаний

18 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Даже хорошие начальники и талантливые управляющие время от времени раздражают своих подчиненных. О чем тогда говорить когда молодые и неопытные менеджеры делают это постоянно. В Баку люди, находящиеся на ключевых постах, даже не отдают себе отчета в том, чем и…

Азербайджанские специалисты заменят иностранных граждан в нефтяных компаниях

14 Февраля 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Компания BP подготовила 5-летний план национализации на 2014-2018 годы. Планируется организовать до 90% состава квалифицированных постоянных работников в Азербайджане из национальных кадров. Это означает, что местные специалисты заменят иностранных граждан, занимающих должности на которые требуются квалифицированные работники. Почти 100% неквалифицированных работников…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019