1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Сколько безработных в Азербайджане?

26 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане число экономически активных граждан составляет 4.757.000 человек. Большая часть проживает в Баку. Однако в Баку чрезвычайно трудно найти высококвалифицированных специалистов, их количество на рынке труда пока явно недостаточно. Численность зарегистрированных безработных в службе занятости по данным на…

Письма от "благодарных" клиентов приходят в наше агентство

21 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня когда поиск работы становится все сложнее, сотрудники нашего агентства делают все возможное, чтобы помочь людям в устройстве на работу. Мало кто знает не столкнувшись с нашей работой, насколько сложно обзванивать в течении дня сотни и сотни специалистов. Однако находятся…

Почему мы долго не можем найти работу?

20 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Найти хорошую работу всегда сложно, но для тысяч людей, которые ищут работу в Азербайджане, самым большим препятствием являются они сами. Многие соискатели сами ставят себе палки в колеса. Но мы люди, и нам свойственно ошибаться. В этом нет ничего ужасного,…

Каким должен быть корпоративный сайт?

20 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Современные реалии жизни таковы, что когда нам нужно быстро получить какую-либо информацию, мы тут же обращаемся за ней в интернет. Поэтому, для того чтобы ваши потенциальные и текущие клиенты всегда имели под рукой актуальную информацию о вашей организации, и новостях…

Кто торгует на работе?

14 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Проведенный недавно опрос сотрудников компаний в Баку, показал что, помимо основной профессиональной деятельности, азербайджанские работники временами приторговывают прямо на рабочем месте (44%). Причем если 23 % предлагали своим коллегам купить тот или иной товар однократно, то 53% делают это периодически,…

Объявлен конкурс на вакантные места в Бакинском оздоровительном центре

13 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Объявлен конкурс на вакантные места в Бакинском оздоровительном центре. По информации из Министерства здравоохранения, начался прием документов для участия в конкурсе на вакантные места в Бакинском оздоровительном центре, в котором примут участие врачи и средние медицинские работники. Открытие Бакинского оздоровительного…

Как кадровику проверить честность кандидата на работу ?

12 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня резюме специалистов в Баку стали похожи друг на друга как «две капли воды». Отличаются только фамилии, наименования должностей и названия компаний. Интернет полон советами, как грамотно и «выгодно» составить резюме. Один из недостатков резюме - это исключительно положительная информация…

Молодые специалисты в Баку или просто люди с дипломами?

10 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Бесплатное образование в Азербайджане нередко студентам приходится покупать. Количество институтов и выпуск специалистов сегодня практически не контролируется, в итоге рынок труда Азербайджана получает ежегодно тысячи специалистов, для которых нет работы по специальности, и зная об этом они предпочитают не учиться,…

Управление авиационной безопасности AZAL объявило о приёме на работу

08 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Управление авиационной безопасности ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) объявило о приёме на работу парней и девушек. По сообщению AZAL, документы принимаются в управлении с 13 января по 1 февраля 2014 года с 14.00 до 18.00 часов. Возраст претендентов должен быть 20–30…

Миллионы американцев останутся без пособий по безработице

07 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
С началом 2014 года миллионы американцев лишаются пособий по безработице. Об этом заявил директор Национального экономического совета при президенте США Джин Сперлинг.  "Сегодня тот день, когда 1,3 млн американцев начнут проверять свои почтовые ящики и убеждаться, что чека, который они…

Сверхурочная работа обязательно приводит к слабоумию

05 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Сверхурочной работой, а по модному ныне слову overtime, сегодня в Азербайджане уже никого не удивить. В стремлении заработать побольше денег, многие соглашаются работать по 9-10 часов в сутки, а также в свои законные выходные дни. Однако это черевато стрессами и…

Поздравляем всех граждан Азербайджана с Новым годом !

02 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда
Дорогие друзья, коллеги, соотечественники !  Коллектив рекрутинговой компании "Diplomat Ltd" поздравляет с наступившим Новым годом. Пусть он принесет вам удачу и успех во всех начинаниях. Желаем крепкого здоровья, счастья и процветания вам и вашим близким!  Оглянитесь в этом году еще…

Заключение трудовых договоров в Азербайджане будет осуществляться в электронной форме

27 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Милли Меджлис Азербайджана принял Закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Азербайджанской Республики». Председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли отметил, что внесенные изменения предусматривают усиление налогового контроля, контроль над процессом оформления работников и размерами заработной…

Очередная благотворительная акция от кадрового агентства «Diplomat Ltd»

26 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Малышей, вынужденных встречать Новый год вдали от дома, поздравил с праздником Дед Мороз. Без внимания не должен остаться ни один ребенок. Даже те, кто находится в больнице. Сегодня в Детскую республиканскую больницу в Баку, где лежат десятки ребятишек, пришел поздравить…

Новый министр труда Азербайджана реформирует инспекцию труда

24 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Новый министр труда и социальной защиты населения Азербайджана раскритиковал деятельность Государственной службы инспекции труда. Как сказано в сообщении ведомства, министр Салим Муслимов провёл заседание, посвящённое деятельности трудовых инспекторов, и, основываясь на конкретных фактах, признал их работу неудовлетворительной. Министр отметил важность…

В Азербайджане будут уволены 1100 работников нефтяной сферы

23 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Новые сокращения в Азербайджане . Трест комплексных буровых работ намерен провести серьезное сокращение числа работников. Так, под сокращение попадет 1100 работников треста. Более того, ликвидируется управление морских буровых работ «Нефт Дашлары», «Абшерон» и «Сахил». Об этом Minval.az сообщила председатель Комитета…

Специальность экологический контролер в Азербайджане

23 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня экономика Азербайджана стремительно развивается, строятся новые заводы и фабрики. Однако работа на производстве так или иначе всегда связана с вредным для здоровья технологическим процессом и тысячам рабочих в Азербайджане ежегодно грозят заболевания, связанные с воздействием опасных веществ на их…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019