1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как лучше составить объявление на открытую вакансию

14 Мая 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Рынок вакансий в Азербайджане сегодня огромен, и первое, с чем сталкивается потенциальный кандидат, это описание открытой вакансии. От правильного его составления зависит результат поисков и имидж компании в глазах специалиста. HR -cпециалисты кадрового агентства Дипломат, предлагают простую инструкцию, полезную как для…

Рынок скрытых вакансий в Азербайджане

07 Мая 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Большинство соискателей в Азербайджане пытаются найти работу традиционными способами, а между тем, самое интересное происходит на скрытом рынке вакансий. Как же попасть на это рынок, найти эти вакансии и сделать отличную карьеру ?  Скрытый - потому что объявления об этих…

Должностные лица Минтруда и соцзащиты Азербайджана присвоили 2 млн. манатов

06 Мая 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана рассмотрело материалы о незаконных действиях должностных лиц Центра социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения в Агдашском районе Азербайджана. Как сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов, в управление поступили…

Топ-менеджеры Sony откажутся от годовых бонусов

03 Мая 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Топ-менеджеры Sony откажутся от бонусов из-за того, что подразделение по производству потребительской электроники становится неприбыльным уже второй год подряд. Руководство компании должно было получить по итогам финансового года, который завершился в марте, бонусы в размере от 30 до 50% от годового…

При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет ?

02 Мая 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане  при выборе работы многие решают, что выбрать: государственное предприятие или частную компанию? Надо отметить, что сегодня в большинстве случаев выбор в пользу частной компании. Это можно объяснить тем, что государственных предприятий осталось немного, а заработная плата хоть и…

Будьте осторожны одевая на работу дорогие украшения и одежду

30 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В редких случаях наличие дорогих вещей может быть плюсом. Иногда по этой причине повышают зарплату и в должности. Начальник может увидеть несоответствие между компенсационным пакетом подчиненного и его потребностями. Такое возможно, если соблюдаются два основных фактора: 1) сотрудник этого достоин;…

В мире новая эпидемия – «профессиональная»

26 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Распространенность профессиональных заболеваний в мире уже достигла фактически масштабов эпидемии. В этой связи День охраны труда (28 апреля) в этом году будет проводиться под лозунгом борьбы с профзаболеваниями. В этом году День охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организации труда…

В Азербайджане уровень безработицы впервые упал до 5,1%

24 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
По состоянию на 1-ое апреля 2013 года число экономически активного населения страны превысило 4,7 млн. человек. С учетом его занятой части (4 459 тыс. человек) безработица по стране составила 5,15% к экономически активному населению. По официальным подсчетам, на начало апреля…

Главное для успеха в Баку - связи ?

24 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане до сих пор можно услышать, что главное для карьеры - связи. Так, благодаря хорошим контактам, можно устроиться на работу. Какое значение имеют связи в построении карьеры и "хорошего" трудоустройства ?  Понятие "networking" (в переводе с английского - "создание…

Как распознать фальшь в деловой беседе ?

23 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Прежде чем начать разговор, мы обычно бросаем на потенциального собеседника несколько коротких взглядов или один - более длительный взгляд. На чисто подсознательном уровне, оценивая и его позу, и выражение глаз, и то, как он держит руки, мы получаем первое впечатление.…

Что означает понятие «деловой стиль»?

22 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Одежда способствует успеху, поднимает статус, формирует имидж профессионала! Деловой стиль неизбежен! Известного модельера Пьера Кардена как-то спросили, что значит «быть хорошо одетым». Он ответил так: «Хорошо одетым можно назвать человека, который считается с собой и другими». Одежда говорит без слов…

Lufthansa из-за забастовки персонала отменяет 2 тысячи рейсов

22 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa из-за забастовки сотрудников в понедельник отменяет почти 2 тысячи рейсов. Среди них 40 рейсов германо-российского сообщения, передает РИА Новости. Обновленные данные об отмененных рейсах размещены на сайте авиакомпании. Как говорится в сообщении перевозчика, отменены практически все…

Cамые бесперспективные профессии

21 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Мы публикуем список профессий которые становятся одними из самых бесперспективных, в мире, в список попали программисты, рабочие промышленных предприятий, турагенты, ювелиры, фермеры и ряд других профессий. Согласно прогнозу экспертов средний рост числа рабочих мест для всех видов профессий к 2014…

Правила поведения соискателя на собеседовании

20 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Давайте рассмотрим некоторые правила поведения на собеседовании. Как ведут себя соискатели когда приходят на интервъю, что мешает устроиться на высокооплачиваемую работу в Баку ? Мы поможем вам сориентироваться в процессе собеседования.  Как долго нужно рассказывать о себе на собеседовании? Люди…

Более тысячи работников немецкого почтового концерна приняли участие в забастовке

20 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Около 1,2 тыс сотрудников германского почтового концерна "Дойче пост" приняли минувшей ночью участие в забастовке, к которой призвал профсоюз работников сферы услуг "Верди".  По данным этого профобъединения, стачка практически парализовала работу центров по переработке и распределению писем, бандеролей и посылок…

Как определить уровень интеллекта претендента на вакансию

18 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В процессе поиска персонала важное значение имеют не только профессиональные характеристики кандидатов, но и уровень их интеллекта. Каждый работодатель мечтает видеть в своем штате исключительно одаренных работников, которые могут быстро адаптироваться к новым условиям и всегда показывают максимальную эффективность. Интеллект…

Компания «Michelin» намерена штрафовать полных работников

18 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Уже в 2014 году сотрудников компании «Michelin», страдающих от лишнего веса или гипертонии, могут заставить платить повышенную страховку. Сегодня многие американские бренды ведут отчаянную борьбу за снижение объемов финансирования здравоохранения. Одним из показателей недостаточно эффективной политики в данном отношении являются…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019