1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Баку прошла конференция по подготовке кадров и производительности труда

19 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда

Сегодня в Баку прошла конференция на тему «Подготовка кадров и роль профессиональных стандартов в повышении производительности труда». Выступивший на мероприятии министр труда и соцзащиты населения Салим Муслимов отметил, что работы по подготовке профессиональных стандартов будут продолжены.

«После мы представим их Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана. Будут учтены и идеи конфедерации в связи с этим», - отметил С.Муслимов.

Министр отметил и необходимость разработки национальных стандартов по профессиональной деятельности. «Думаю, что работникам, освоившим профессиональные стандарты, должны выдаваться сертификаты. Желательно, чтобы этим занимался орган, прошедший аккредитацию».

Отметим, что в рамках конференции между Министерством труда и соцзащиты населения, Azersun Holding и Строительно-промышленной инвестиционной корпорацией Akkord подписан меморандум о сотрудничестве по проведению обмена оперативными данными о спросе и предложении на рабочую силу, разработке и внедрению профессиональных стандартов и стандартов по квалификации, оказанию помощи в занятости определенным группам населения.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019