1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Кто торгует на работе?

14 Января 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Проведенный недавно опрос сотрудников компаний в Баку, показал что, помимо основной профессиональной деятельности, азербайджанские работники временами приторговывают прямо на рабочем месте (44%). Причем если 23 % предлагали своим коллегам купить тот или иной товар однократно, то 53% делают это периодически, а 19% ведут продажи постоянно.

Среди самых популярных предметов сбыта: техника, электроника (12%), косметика (9%), одежда (8%) и различного вида услуги (7%), в том числе изготовление кондитерских, ремонт компьютеров, косметологические, парикмахерские услуги и многое другое.

Интересно, к любителям поторговать на рабочем месте можно отнести медицинских работников (47%), представителей сфер безопасности (41%) и туризма (34%).

Большинство признались что реализуют новые товары, купленные непосредственно для перепродажи (43%); 38% сбывают то, что когда-то было приобретено для себя, однако по тем или иным причинам не подошло, или просто не понравилось. 

Торговля на работе в Азербайджане - явление не такое уж и редкое. Если четверть работников хотя бы однажды примеряли на себя роль продавца, то более половины уже оказывались покупателями и при этом остались вполне удовлетворенными товарами коллег.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019