1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Каким должен быть менеджер по продажам

03 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Менеджеры по продажам в любой компании являются именно теми людьми, которые постоянно ищут клиентов, тем самым приносят ей основной доход. Попробуем коротко рассмотреть те качества, знания и навыки, которыми должен обладать успешный менеджер по продажам.

Менеджеру по продажам очень желательно иметь высшее образование. Оно не только подтверждает определённый профессионализм какого-либо сотрудника, но и подразумевает его достаточно высокий уровень культуры и широкий кругозор.

Менеджер должен обладать прекрасными навыками продаж. Ему необходимо хорошо знать и уметь чётко использовать на практике технологию продаж товаров и услуг и постоянно привлекать новых потенциальных клиентов своей компании. Это значительно увеличит клиентскую базу и установит новые взаимовыгодные контакты, которые приведут к значительному росту прибыли компании.

Менеджер по продажам обязан досконально знать рынок и уметь очень хорошо ориентироваться на нём. Он должен быть отлично осведомлён о всех конкурентах, основных поставщиках и производителях товаров или услуг, а также о потенциальных клиентах.

Хороший менеджер по продажам должен иметь навыки по чёткому планированию своего рабочего времени. Это обусловлено тем, что его деятельность очень многозадачная и менеджеру требуется постоянно определять приоритеты и первоочерёдность их решения.

К основным качествам менеджера по продажам относится его высокая коммуникативность. Он должен прекрасно уметь поддержать любой диалог, о чём-то договориться и найти необходимые слова в достаточно сложных и неприятных ситуациях.

Менеджер по продажам должен иметь очень хорошую стрессоустойчивость. Ему придётся постоянно испытывать на себе сильные эмоциональные нагрузки. Менеджер должен уметь быстро восстановиться и продолжать сохранять свою высокую работоспособность после любого перенесённого стресса.

Менеджер по продажам должен обладать способностью к постоянному обучению. Ему придётся ежедневно обрабатывать большое количество поступаемой информации, часть которой будет новой и ранее ему не знакомой.

Таким образом, обладая подобными качествами, знаниями, навыками и характеристиками, можно стать вполне успешным менеджером по продажам в любой солидной компании.

А Вы сможете работать менеджером по продажам ?

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019