1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будет ли у экстрасенсов Азербайджана пенсия?

03 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Экстрасенс - это.... работа и профессия по призванию, следовательно получив лицензию, они платят налоги, а вот как быть с пенсией?  Как заявил депутат Милли меджлиса Асим Моллазаде, все целители отвечают по закону "О незаконной медицинской деятельности". "Поэтому люди, не имеющие соответствующего медицинского образования или лицензии, разрешающей проводить медицинскую деятельность, несут ответственность перед вышеуказанным законом.

За работой гадалок, магов, экстрасенсов, ясновидящих должны следить налоговые службы и обязывать выплачивать налоги", - сказал парламентарий.

А вот по мнению, ясновидящей, экстрасенса, парапсихолога, финалистка "Битвы экстрасенсов" восьмого сезона бакинка Галина Багирова, экстрасенсов, гадалок, целителей и других людей с определенным даром необходимо лицензировать.  "Наличие лицензии позволит людям понимать, кто действительно обладает способностями, а кто нет. Очень часто люди, наоборот, идут к шарлатанам, нежели к специалистам. Процесс получения лицензий должен быть честным и открытым. Однако очень сложно будет проходить процедуру лицензирования ясновидящим и экстрасенсам, которые живут в горах и далеки от городских условий. Поэтому определенные структуры должны учитывать это", - отметила она.

Насколько готово Трудовое законодательство Азербайджана, к новым специальностям, ведь если судить по объявлениям в прессе и интернет, экстрансенсов, гадалок и чепчу у нас многовато.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019