1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сколько времени рекрутеры Европы тратят на одно резюме?

08 Октября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Написание хорошего резюме - это большая работа, отнимающая много времени. Как показало исследование шесть из десяти соискателей работы тратят более часа на подготовку резюме и мотивационного письма. А если учесть, что на каждую вакансию нужно подготовить отдельный пакет материалов... действительно, поиск работы сам по себе должен стать работой!

Оценят ли эти усилия работодатели? К сожалению, не всегда: согласно результатам того же опроса, 23% работодателей в Австрии тратят на рассмотрение одного резюме и на принятие решения о собеседовании менее пяти минут. Правда, в то же время более половины автрийских рекрутеров гораздо основательнее подходят к делу и изучают каждого кандидата по 10 минут. За это время изучается резюме и принимается решение о продвижении кандидата на следующий этап отбора - например, телефонное собеседование или онлайн-тест.
Реклама

"Хорошо подготовленные документы отвечают на два вопроса рекрутеров: "что делает соискателя подходящим для этой должности?" и "почему он или она хочет именно эту должность?", - подчеркивает директор портала karriere.at Юрген Шмид. - "Классические ошибки, такие, как слабая орфография или путаница в данных, равно как отсутствие ссылок на предыдущих работодателей, заставляют рекрутеров принимать отрицательное решение. Стандартные документы, в которых просто подставлено имя нужной компании и изменена дата, тоже сильно снижают шансы соискателя - однако по-прежнему часто использутся".

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019