1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Неформальные отношения сотрудников

13 Ноября 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Сегодня в Азербайджане, неформальные отношения сотрудников в бакинских компаниях становятся достаточно популярными. Стоит ли заводить отношения на рабочем месте или нет? Известно множество случаев служебных романов. Практически в каждой деятельности, где люди сотрудничают друг с другом, возникают симпатии.

Это объясняется тем, что каждый на своем рабочем месте пытается произвести впечатление на своих сослуживцев, начальников и подчиненных и сам того не осознавая очаровывает и восхищает кого-то из коллектива.

Как отражается интимная связь с коллегой на качестве работы?

Бытует мнение, что романы в коллективе приводят к лучшей трудоспособности, так как сотрудники реже берут больничные, отгулы и отпуска, предпочитая находиться рядом с объектом своей симпатии.  Однако влюбленным не следует занимать голову только тем, как бы сохранить в секрете личные отношения, это ни в коем случае не скажется положительно на выполнении работы.

Некоторые ученые уверенны в том, что перед важным совещанием полезно заниматься здоровым сексом, а интимные отношения между коллегами способствуют большему интересу к производственному процессу.

Статистика говорит, что в каждой производственной среде, где трудиться более 100 сотрудников, практически каждый второй из них занимался сексом с коллегой хоть раз в течение 2-3 лет.

Существует также мнение, что чем выше должность человека, тем больше у него риск возникновения служебного романа. Это происходит, потому что в отношениях начальника и подчиненного существует некоторый эротический подтекст.

Но официально романы с коллегами запрещены и пресекаются руководством на корню, потому как они считают, что служебные романы, а тем более неудачные, приносят в коллектив напряженную, негативную атмосферу.

Увольнения сотрудников не редкость, когда об этом узнает руководство, тем более, если ваши чувства и отношения мешают выполнению рабочих обязанностей.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019