1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане справку с места работы можно будет получить в режиме онлайн

02 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана ввело электронную услугу «Справка с места работы». Об этом во вторник на пресс-конференции сказал заместитель министра труда и соцзащиты Идрис Исаев. По его словам, данная услуга уже доступна на портале «Электронного правительства» (e-gov.az).

«Теперь можно получить справку с места работы для определенных целей, не обращаясь к работодателю. Электронная справка будет содержать все необходимые данные о гражданине. Кроме того, он получит возможность выбрать - указывать или нет при необходимости свою заработную плату, а также выбрать любого из двух или более работодателей», - сказал Исаев.

Он отметил, что у каждой е-справки будет личный идентификационный штрих-код, который позволит организации, запросившей справку, в любой момент проверить ее подлинность.

«Данная услуга позволит получить справку в режиме реального времени, ликвидировать предоставление населением фиктивных справок, а также свести к минимуму бюрократию», - сказал замминистра.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019