1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мужчины в Баку рекомендуют друзей на работу чаще, чем женщины

11 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Согласно опросу проведенному кадровой компанией "Дипломат" каждый второй работающий специалист в Баку когда-либо рекомендовал на работу своих родственников, друзей или знакомых. Сспособ получить работу по знакомству, по прежнему остаётся весьма популярным и востребованным в Азербайджане.

Мужчин, которым приходилось оказывать подобную помощь своим знакомым гораздо больше, чем женщин (75 % против 42%). При этом, мужчины более конкретны в случае с рекомендациями и чаще,  честно предупреждают работодателя о возможных сложностях со своим протеже.

У женщин, больше преобладает отзывчивость и взаимовыручка, и они предпочитают замалчивать "темные" стороны, предлагаемого работника.

Несмотря на неоднозначное отношение к трудоустройству по знакомству, нельзя не отметить его высокую эффективность. Из тех, кто в своё время «замолвил словечко» за своих знакомых, 72% тем самым поспособствовали их трудоустройству. Рекомендация всегда надёжнее любого собеседования, - уверены многие.

И только 17% , имевших подобный опыт, посетовали, что их попытки помочь друзьям или родным не увенчались успехом. В основном это молодёжь и специалисты без опыта работы.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019