1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Научитесь работать на работе, а отдыхать дома

20 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Многих работающих людей беспокоит одна и так же проблема – неумение распределять рабочее время и время отдыха и неумение отключаться от работы, как только они переступают порог дома. Это очень мешает жить гармонично, работать продуктивно и правильно планировать каждый новый день. Поэтому работа кажется рутиной, появляется ощущение постоянного напряжения и даже тревожности.

Но приведенные ниже советы могут послужить руководством к действию: как сделать так, чтобы работа оставалась на работе, а остальное время, проводимое дома, вы отдыхали, не думая о делах и важных задачах.

Первое и самое главное: определиться, что именно вы делаете с накопившимися делами и проблемами – думаете о них или решаете. Это очень важно. Так как просто мысли и раздумья о накопившихся делах не приведут к успеху в их решении. А анализ ситуации и план по решению той или иной задачи поможет вовремя приступить к ее решению и быстро устранить ее.

Найдите себе увлечение по душе. Не просто занятие, которым вы будете заниматься так же рутинно, как и работой. А такое, чтобы вы получали удовольствие от его выполнения. Вспомните, что любили делать в детстве, чем занимали себя в молодости, и выберете увлечение по душе. Занимаясь любимым делом для души, вы будете успокаиваться, заряжаться хорошим настроением, а в то время, которое вы будете тратить на любимое хобби, вы сможете многое проанализировать и привести мысли в порядок. А там может и появиться решение проблемы или задачи, над которой вы давно и усердно работаете.

Подумайте об эмоциях. С каким настроением вы работаете? А в каком состоянии приходите домой? С каким настроем встаете каждое утро? Это имеет важное значение для всех ваших действий и поступков, так как от эмоционального состояния зависит ваша продуктивность и успех в работе. Если, например, подойти к решению важной задачи с позитивным настроем, это может в корне изменить отношение к ней, и в итоге вы быстро найдете выход из сложившейся ситуации.

Забудьте дома о рабочих проблемах. Обсуждать с семьей рабочие дела - это нормально. А вот если вы за ужином начинаете перечислять все плохое и неприятное, что происходит на работе – ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому постарайтесь ограничиться рассказом о том, как прошел рабочий день, и не упоминать рабочие неурядицы и сложности. Лучше от этого никому не станет.

Это не привычки, которые следует обязательно ввести в вашу жизнь, чтобы уметь разграничивать рабочее время и время отдыха. Иначе вся жизнь будет рутиной и рано или поздно вы получите нервный срыв.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019