1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вопросы соискателей, которые могут шокировать

23 Декабря 2014 Опубликовано в Новости рынка труда

Эксперты компании «Дипломат» решили опубликовать самые неожиданные вопросы соискателей, с которыми приходилось сталкиваться за многие годы работы на рынке труда. Те, кто ищет работу часто сетуют на странные вопросы, которые задают им на собеседовании HR менеджеры и рекрутологи. Однако, часто сами эйчары слышат от соискателей неожиданные вопросы, которые могут выбить из колеи даже самого стрессоустойчивого сотрудника.

"А за кого вы голосовали на выборах? , такой вопрос однажды пришлось услышать при собеседовании с кандидатом на должность юриста.

Интересные вопросы соискателей о зарплате : "А заработную плату там деньгами выдают?"; "А там заплатят? А то на прошлом месте работы меня обманули".

Многих видимо особенно «голодных» соискателей интересовало: «Есть ли в офисе холодильник»; «Можно ли приносить еду с собой», «Можно ли вместо обеда получить деньгами»; «А что будет, если я буду опаздывать с обеда, я хочу ездить домой на обед?».

Вопросы о семейном положении тоже не исключение: "Можно узнать, а Вы женаты"; «А у Вас есть дети» . По-видимому, таким незамысловатым и прямолинейным способом кандидаты пытались пойти на сближение с рекрутологом , однако, добивались противоположного результата.

Кто-то из соискателей (видимо, с учетом прошлого печального опыта) на собеседовании спрашивал, может ли директор дать ему денег в долг в счет заработной платы или простодушно заявлял: "А руководитель там нормальный? А то одни дураки попадаются…" Волновало кандидатов, есть ли в рабочем кабинете окно, какого цвета стены в офисе, можно ли там курить .

Некоторых кандидатов очень интересовало: "Совмещен ли туалет для мужчин и для женщин?"; "Откаты и шапки при больших контрактах там есть?"; "Почему на должность секретаря не подходит женщина 48 лет?"; "В первый рабочий день мне в своих брюках приходить?"; "Могут ли ко мне там пристать кто-то из сотрудников" и даже "Можно чтобы мой муж сначала познакомился с директором, у которого я буду работать секретаршей".

Перечень странных, глупых и непонятных вопросов настолько разнообразен, что просто зачастую не укладывается в голове, а разве можно ЭТО спрашивать? :  «Долго мы еще будем разговаривать? Я вам вообще подхожу?» Сказал один очень нетерпеливый менеджер по продажам ;

«Можно мама тоже придет?» Такой вопрос задала одна из соискательниц, объяснив, что очень застенчива.  «Директор компании женат?» - спросила одна из кандидатов на должность офис-менеджера (между прочим замужняя девушка).

«Можно я буду своего ребенка брать с собой, его не скем оставить, и детям вместе будет весело?» . Сказала одна из кандидатов на должность няни.

«Есть ли перспектива карьеры в этой компании до должности менеджера?» - сказал кандидат претендующий на должность помощника бухгалтера.

Возможно, после подобных вопросов каждый из участников собеседования будет точно знать, кто сидит напротив него.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019