1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

SOCAR обратился к населению

24 Февраля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Начальник Департамента человеческих ресурсов Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Асиф Бекирли обратился к населению в связи с массовым обманом граждан под предлогом трудоустройства в компанию. В обращении говорится, что в настоящее время десятки людей, обманутые дельцами под предлогом трудоустройства в SOCAR, обратились в правоохранительные органы:

«Согласно имеющейся у нас информации, в правоохранительных органах расследуются около 12-15 обращений и уже были приняты некоторые меры. Несмотря на размещение на корпоративной веб-странице SOCAR (https://careers.socar.az//VacancyInfo.aspx?type=1) предупреждения в связи с мошенничеством, такие случаи все еще продолжаются».

А. Бекирли отметил, что мошенники, злоупотребляя доверием некоторых людей, брали у них определенную сумму денег, обещая устроить на работу в SOCAR:

«Когда кто-то из этих лиц, благодаря своим знаниям, проходил конкурс, мошенники выдавали это за свои «заслуги». А тем, кто не проходил конкурс, возвращались деньги. Или они, под какими-то предлогами тянули время, в результате чего граждане и обращались в правоохранительные органы.

Мы еще раз заявляем, что никакое постороннее влияние во время проведения конкурсов (даже руководства Департамента человеческих ресурсов) и негативные случаи невозможны, так как процесс осуществляется соответствующими комиссиями объективно, прозрачно, под наблюдением видеокамер.

Каждый должен знать, что выявить или предотвратить подобные правонарушения, провести расследование могут только правоохранительные органы.

Поэтому, люди, попавшие на удочку подобных мошенников, должны обращаться в правоохранительные органы».

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019