1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане все чаще отказываются от реальной работы, продолжая рассылать резюме

03 Марта 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Специалистам по кадрам и рекрутерам в Баку все чаще приходится сталкиваться с отказом соискателей пройти собеседование. Соискатели "прикипев" к компьютеру и сайтам о работе, видя огромное количество вакансий, все чаще испытывают психологический дискомформт. С одной стороны со стороны кадрового агентсва или прямого работодателя поступило предложение и нужно идти на собеседование, с другой... на сайте о работе вдруг появилась еще более привлекательная вакансия, а вдруг повезет... 

Рулетка с вакансиями может заставить соискателя месяцами просиживать у сайтов о работе, в поиске все более лучшей и лучшей работы.

Однако стоит отметить, что рост конкуренции на рынке труда и, как следствие, увеличение сроков поиска работы приводят к тому, что потенциальные работники меньше перебирают предложениями, а работодатели оставляют все больше времени на поиск идеального кандидата. 

Рекрутеры рекрутинговой компании "Дипломат" замечают снижение количества отказов пройти собеседование, мотивируя отказ поиском работы на сайтах. Согласно статистике, каждый третий соискатель теряет реальную работу, поддавшись соблазну найти что- то лучшее.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019