1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Из-за безработицы люди теряют доверие

15 Марта 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Согласно данным новых исследований, люди, потерявшие свои рабочие места менее склонны доверять другим людям на срок до десяти лет после того, как были уволены. Будучи уволенными или сокращенными, люди получают такую моральную травму, что теряют доверие даже после нахождения новой работы.

В соответствии с новыми выводами, это недоверие сохраняется даже на новой работе. Это означает, что сокращения в результате недавнего кризиса, могут привести к тревожному уровню долгосрочного недоверия среди общественности в Азербайджане и окажут отрицательное влияние на жизнь общества. 

Сокращение не только делает людей менее склонными доверять другим, но еще и усиливает недоверие и цинизм, что длится, по крайней мере, несколько лет после того, как человек оказался без работы. Недоверие мало рассеивается с течением времени, человек может не доверять другим людям даже после того, как он находит новую работу.

Человеческая готовность доверять другим людям, как правило, остается в значительной степени стабильной в течение всей жизни, однако, психологическая травма может изменить это. Общество еще не оправилось от одного из самых затяжных кризисов этого века и принесенного им экономического урона.

Это исследование рассматривает социальные издержки рецессии.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019