1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Куда обращаться, если нарушают ваши трудовые права?

01 Апреля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Обнародованы итоги проведенного Министерством Труда Азербайджана опроса под названием «Знаете ли вы, куда обращаться, если нарушают ваши трудовые права?».  «1330 человек (84%), участвовавших в опросе, отметили, что знают, куда следует обращаться при нарушении трудовых прав. Как видно по результатам, мероприятия, проводимые в последнее время в нашей стране в направлении соблюдения трудового законодательства, усиления государственного контроля над обеспечением прав работников, а также объективного рассмотрения обращений граждан приводят к повышению уровня осведомленности населения», - говорится в информации Министерства.

Согласно информации Министерства, 258 респондентов (16%) ответили, что все еще не знают, куда обращаться при нарушении трудовых прав.

Это подчеркивает важность и необходимость продолжения пропаганды и просветительских работ о деятельности органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль над соблюдением требований других нормативно-правовых актов, входящих в Трудовой Кодекс Азербайджана и систему трудового законодательства Азербайджана.

Отметим, что по вопросам обеспечения трудовых прав граждане могут обращаться в письменной или устной форме в Государственную службу инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения, или Государственную инспекцию труда по соответствующему региону.

В то же время, за последний год с целью расширения возможностей обращения граждан с вопросами в МТСЗН, в соответствии с современными требованиями была усовершенствована деятельность Call-center-142 Министерства.

Граждане могут обратиться по городскому номеру 142 с вопросами, находящимися в полномочиях Министерства, а также в связи с трудовым законодательством, в том числе нарушением трудовых прав.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019