1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О качестве турецкого образования

09 Июля 2015 Опубликовано в Новости рынка труда

Глава дочерней компании Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции Кенан Явуз подверг резкой критике высшие учебные заведения Турции. Как сообщает газета Hüriyyet, раскритиковав высшие учебные заведения Турции, К. Явуз заявил, что не может найти хороших специалистов в промышленный сектор.

«Я выбрасываю CV выпускников турецких вузов, даже не читая. Мои двери закрыты для университетов», - сообщил Явуз.

Глава SOCAR Turkey заявил, что структуры, которые называют вузами, должны перестать обманывать студентов и их родителей:

«Есть миллионы безработных молодых людей, окончивших университеты. Мы не можем найти людей на низкие позиции. Выпускники вузов хотят стать директорами, как только оканчивают университет и берут в руки диплом.

Я обращаюсь к вузам: в предстоящие три года компания примет на работу несколько тысяч квалифицированных специалистов, но мои двери закрыты для выпускников университетов».

К.Явуз с сожалением отметил, что выбрасывает CV выпускников вузов, даже не читая:

«Если вузы потребуют, я могу подарить им выброшенные мною CV выпускников университетов. Моя урна переполнена ими.

Самый высокий уровень безработицы наблюдается среди выпускников университетов, так как каждый из 10 человек, работающих на низкой позиции, нуждается в 1 выпускнике вуза. За успехами Японии, Кореи и Германии стоят способные специалисты и качество высшего образования».

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019