1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Зарплаты учителей в Азербайджане будут скорректированы

04 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда

Зарплата учителей в Азербайджане, которые будут преподавать в подготовительных группах, будет рассчитываться как зарплата учителей начальных классов, сказал в понедельник журналистам заведующий общеобразовательным сектором Управления образования Баку Аваз Юсифов. 

По его словам, в течение недели учителя подготовительных групп будут иметь 12-часовую учебную нагрузку (четыре дня в неделю по три часа в день), поэтому учителя будут получать зарплату за 12-часовую учебную нагрузку.

По его словам, в этом году в дошкольные подготовительные группы Баку принято около 20 тысяч детей.

Юсифов сказал, что в подготовительные группы принимаются дети, которым исполнилось пять лет. "Обучение пятилетних всегда проводилось в подготовительных группах дошкольных учебных заведений, в них и в дальнейшем будут создаваться подготовительные группы. Последние два учебных года организовывались платные дошкольные группы (по 40 манатов). С 2016/2017 учебного года такие бесплатные группы организованы и в государственных общеобразовательных учреждениях, и в первую очередь решается вопрос привлечения в группы детей 2011 года рождения", - сказал завсектором.

По его словам, до 2019 года число детей, принятых в подготовительные группы в общеобразовательных учреждениях по стране, должно быть доведено до 90 процентов.

Юсифов сказал, что в текущем учебном году этот показатель планируется довести до 55 процентов, что означает привлечение к дошкольному образованию в Баку 20 422 ребенка.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019