1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поколение Y - бездельники

13 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда

Сегодня в сети популярность набирает исследование американских социологов и HR-специалистов о том, что в бизнес пришли представители поколения Y, или "миллениалы". Это молодежь 1985–2000 года рождения, свободолюбивая, немного инфантильная, при этом амбициозная.

Люди старшего возраста стараются найти какой-то особый подход к этим ребятам, оправдывают их безалаберность неумением работать в рамках, пытаются организовать работу молодых по понятным им правилам, но...

Поколение Y мечтает проживать жизнь как праздник: много путешествовать, не зависеть от кого-то, тратить деньги на развлечения, а не на ипотеку или содержание семьи.

Теперь задайте вопрос себе - а разве вы сами не хотите жить легко? Думаю, мало кто откажется от dolce vita. И дело здесь не в поколении!

На самом деле все мы хотим жить в достатке, при этом заниматься любимым делом, проводить много времени с друзьями и близкими, развиваться духовно и интеллектуально, открывать новые места и страны, быть здоровыми и успешными. Это нормальные желания психологически здорового человека.

Пока мы живем с родителями, мы получаем заботу, защиту от каких-либо материальных или социальных трудностей и проблем. Как только мы оказываемся наедине со взрослой жизнью, мы понимаем, что все достается с трудом. Часто молодые сотрудники поколения Y проецируют отношения с родителями на отношения с работодателем. Они считают, что теперь их руководитель будет полностью выполнять все их желания и решать проблемы, как это раньше делали родители. Проще переложить ответственность за свои поступки на кого-то.

Но никто, кроме вас самих, не будет отвечать за вашу работу и будущее. Есть хорошая поговорка — везет тому, кто сам себя везет.

К сожалению многие HR-специалисты сегодня стараются идти на поводу у поколения Y: предлагают какие-то немыслимые соцпакеты в офисах, придумывают дополнительные системы мотивации и поощрения. Однако, любые бонусы, развлечения и сюрпризы должны быть за что-то. Если человек отлично проявляет себя в работе, берет на себя инициативу и с отдачей выкладывается на проектах всей команды - здесь уже не так важно, относится он к поколению Y или нет.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019